ঢাকা, বৃহস্পতিবার   ১০ জুলাই ২০২৫

চুয়াডাঙ্গা সদর হাসপাতালে ৬ শয্যার আইসিইউ উদ্বোধন

চুয়াডাঙ্গা প্রতিনিধি

প্রকাশিত : ১৯:৪৫, ৭ আগস্ট ২০২১

Ekushey Television Ltd.

চুয়াডাঙ্গা সদর হাসপাতালের করোনা ইউনিটে অস্থায়ীভাবে ৬ শয্যার  ইনটেনসিভ কেয়ার  ইউনিট (আইসিইউ) ও ৮ শয্যা হাই ডিপেনডেন্সি ইউনিট (এইচডিইউ) উদ্বোধন করা হয়েছে। শনিবার বেলা ১১টায় চুয়াডাঙ্গা-১ আসনের সংসদ সদস্য সোলায়মান হক জোয়ার্দার ছেলূন এর উদ্বোধন করেন।

চুয়াডাঙ্গায় করোনা সংক্রমণ বেড়ে যাওয়ায় বেসরকারি সংস্থা সাজেদা ফাউন্ডেশনের সাথে স্বাস্থ্য বিভাগের দুই মাসের চুক্তি হয়। এরই আলোকে চুয়াডাঙ্গা সদর হাসপাতালের করোনা ইউনিটের চতুর্থ তলায় এর কার্যক্রম শুরু হলো। 

সাজেদা ফাউন্ডেশনের চুয়াডাঙ্গার মুখপাত্র ডা. ইয়াছির আরাফাত বলেন, সকল প্রস্তুতি সম্পন্ন করা হয়েছে। আইসিইউ’র জন্য ১০ জন চিকিৎসক, ১৪ জন নার্স, ৭ জন যত্ন নেয়া সহকারি, ৬ জন পরিচ্ছন্নতাকর্মী, ৩ জন নিরাপত্তা প্রহরী, ৩ জন গ্রাহক সেবী ও ১ জন হিসাবরক্ষক থাকবে। আইসিইউতে শয্যা থাকবে ৬টি এবং হাই ডিপেনডেন্সি ইউনিটে শয্যা থাকবে ৮টি। এখানে থাকবে ভেন্টিলেশন ব্যবস্থা, হাইফ্লো মেশিন ও বাইপ্যাট মেশিন।

জেলার সিভিল সার্জন ডা. এএসএম মারুফ হাসানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত উদ্ধোধন কর্মসূচিতে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. আবু তারেক, পৌর মেয়র জাহাঙ্গীর আলম, সিনিয়র গাইনী কনসালটেন্ট ডা. আকলিমা খাতুন, বিএমএ’র সভাপতি ডা. মার্টিন হীরক চৌধুরী ও আরএমও ডা. এএসএম ফাতেহ  বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন।

এসময় প্রধান অতিথি চুয়াডাঙ্গা-১ আসনের সংসদ সদস্য সোলায়মান হক জোয়ার্দার ছেলুন বলেন, গুরুতর করোনা আক্রান্ত রোগীদের চিকিৎসার জন্য ঢাকা, খুলনা ও  রাজশাহী যেতে হবে না। চুয়াডাঙ্গাতে রোগীরা আইসিইউর সুবিধা পাবে। 
কেআই//


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি