ঢাকা, মঙ্গলবার   ২৩ ডিসেম্বর ২০২৫,   পৌষ ৮ ১৪৩২

ঈদের আগে ৫১৫ বন্দির মুক্তি আমিরাতে

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ০৮:৫৬ এএম, ২৫ জুলাই ২০২০ শনিবার

পবিত্র ঈদুল আজহার আগে সংযুক্ত আরব আমিরাতে সাধারণ ক্ষমা পেয়েছেন ৫১৫ জন বন্দি। দেশটির প্রেসিডেন্ট শেখ খলিফা বিন জায়েদ আল নাহিয়ান এই সাধারণ ক্ষমা ঘোষণা করেন। অপরাধীদের সাধারণ জীবনে ফেরাতে এবং ঈদের মহিমা ছড়িয়ে দিতে প্রতিবছর এভাবে ক্ষমা করা হয় আমিরাতে। 

আরব নিউজ জানিয়েছে, বন্দিদের মধ্যে যারা আর্থিক কারণে মুক্তি পাচ্ছিলেন না তাদের সমস্যাও দূর করা হয়েছে। করোনার কারণে আমিরাতের প্রশাসন এবার বেশি উদারতা দেখিয়েছে। এর আগে অল্প অপরাধ করা বন্দিদের মুক্তি দেয়া হয়েছে।

অপরাধীরা যেন জেল থাকা ছাড়া পেয়ে সহজে স্বাভাবিক জীবনে ফিরতে পারে সেই সুযোগও করে দেয়া হয়। 

দেশটিতে এবার ঈদুল আজহা উপলক্ষে পাবলিক ও প্রাইভেট সেক্টরে বৃহস্পতিবার (৩০ জুলাই) থেকে রবিবার (২ আগস্ট) পর্যন্ত চারদিনের ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে। তবে ঈদের নামাজ জুমার নামাজের মতো বাড়িতে পড়তে বলা হয়েছে।

আরব আমিরাতে এখন পর্যন্ত ৫৮ হাজার ২৪৯ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। এর মধ্যে মারা গেছেন ২৪৩ জন। আর সুস্থ হয়েছেন ৫১ হাজার ২৩৫ জন।
এএইচ/এসএ/