ঢাকা, মঙ্গলবার   ০১ জুলাই ২০২৫,   আষাঢ় ১৬ ১৪৩২

কুষ্টিয়ায় একদিনে রেকর্ড করোনা রোগী শনাক্ত

কুষ্টিয়া প্রতিনিধি

প্রকাশিত : ০৩:৩০ পিএম, ৩ আগস্ট ২০২০ সোমবার

কুষ্টিয়ায় গত ২৪ ঘণ্টায় রেকর্ড ৭৭ জন করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে জেলায় মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়ালো ১৬৭১ জন। 

রোববার রাতে কুষ্টিয়া জেলা প্রশাসকের কার্যালয় থেকে দেওয়া প্রেস রিলিজ থেকে এ তথ্য জানানো হয়।

প্রেস রিলিজ থেকে জানা যায়, রোববার কুষ্টিয়া মেডিকেল কলেজের পিসিআর ল্যাবে মোট ২৭৯ টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এর মধ্যে কুষ্টিয়া জেলার নমুনা ছিল ২১২ টি। এদিন কুষ্টিয়ার ৭৭টি নমুনা পজিটিভ আসে। আক্রান্তের হার ৩৬ শতাংশ। এখন পর্যন্ত এটিই জেলায় একদিনে সর্বোচ্চ আক্রান্তের সংখ্যা। 

এনিয়ে জেলায় মোট ১৬৭১ জন করোনা রোগী শনাক্ত হল। এর মধ্যে মারা গেছেন ৩৪ জন আর সুস্থ হয়ে উঠেছেন ১১৪৫ জন রোগী। নতুন আক্রান্তদের মধ্যে সদর উপজেলায় ৪৭ জন, দৌলতপুর উপজেলায় ৫ জন, কুমারখালী উপজেলায় ১৬ জন, খোকসা উপজেলায় ৩ জন, ভেড়ামারা উপজেলায় ২ জন ও মিরপুর উপজেলায় ৪ জন রোগী রয়েছেন। 

জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে প্রেস রিলিজে আরো জানানো হয়, আজকে পর্যন্ত কুষ্টিয়া জেলার মোট ১০২০৮ নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে। সংগৃহীত নমুনার মধ্যে ৯৯০৮ পরীক্ষা সম্পন্ন হয়েছে।

এমবি//