লংগদুতে ক্ষতিগ্রস্তদের পূর্ণবাসন, অপরাধীদের আইনের আওতায় আনা হবে
প্রকাশিত : ০৪:৫০ পিএম, ৭ জুন ২০১৭ বুধবার | আপডেট: ০৭:৫২ পিএম, ৭ জুন ২০১৭ বুধবার

রাঙামাটির লংগদুতে অগ্নিসংযোগের ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোকে পূর্ণবাসনের পাশাপাশি অপরাধীদের আইনের আওতায় আনা হবে বলে জানিয়েছেন, স্বাস্থ্যমন্ত্রী নাসিম। আজ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে একথা জানান তিনি। এদিকে ৫ দিন পেরিয়ে গেলেও এখনো নিজ এলাকায় ফেরেনি ৪ গ্রামের আড়াইশ পরিবার, গ্রহণ করেনি ত্রান সহযোগীতা।
পেরিয়ে গেছে ৫ দিন, কিন্তু এখনো মাঠে -জঙ্গলে আর খোলা আকাশের নিচে রাত কাটাচ্ছেন লংগদুর ক্ষতিগ্রস্ত পাহাড়ীরা।
আশ্রয়হীন এসব মানুষ আর ক্ষতিগ্রস্ত এলাকা পরিদর্শনে আজ লংগদু যান স্বাস্থ্যমন্ত্রী। এসময় তার সাথে ছিলেন ১৪ দলের একটি কমিটি। তারা ক্ষতিগ্রস্ত এলাকা পরিদর্শন করে স্থানীয়দের সাথে কথা বলেন। এছাড়া নিহত যুবলীগ কর্মী নয়নের বাসায় যান ও তার আত্বীয়দের সাথে কথা বলেন। এসময় পাহাড়ি-বাঙালীদের মিলেমিশে থাকার আহ্বান জানিয়ে স্বাস্থ্যমন্ত্রী ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত ও ক্ষতিগ্রস্তদের পূনর্বাসনের আশ্বাস দেন।
পরিদর্শন শেষে কমিটির সদস্যরা উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে মতবিনিময় করেন স্থানীয়দের সাথে।
এদিকে অগ্নিসংযোগের ঘটনায় আজ আরো ১জনকে আটক করা হয়েছে। এ নিয়ে মোট ১৭ জনকে আটক করা হলো। আটকদের মধ্যে ৭ জনকে আদালতে হাজির করে ৭ দিনের রিমান্ড আবেদন করলে আদালত ৩দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।