সাতক্ষীরা পৌর মেয়রের দায়িত্ব বুঝিয়ে দেয়ার নির্দেশ
একুশে টেলিভিশন
প্রকাশিত : ১২:৫১ পিএম, ১৯ জুন ২০২৩ সোমবার

সাতক্ষীরার পৌর মেয়রকে সব দায়িত্ব বুঝিয়ে দিতে প্যানেল মেয়র প্রতি নির্দেশ দিয়েছেন উচ্চ আদালত।
সোমবার বিচারপতি কে এম কামরুল কাদের ও বিচারপতি মোহাম্মদ শওকত আলী চৌধুরীর সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট বেঞ্চ এ আদেশ দেন।
এর আগে আদালতের নির্দেশ পালন না করে নিজেকে ভারপ্রাপ্ত মেয়র দাবি করা সাতক্ষীরা পৌরসভার প্যানেল মেয়র কাজী ফিরোজ হাসান আদালতে ক্ষমা প্রার্থনা করেন।
এসময় আদালত প্যানেল মেয়রকে উদ্দেশ্য করে বলেন, আপনি যেটি করেছেন সেটিকে থ্রেট দেয়া বলে। যেভাবেই হোক জনপ্রতিনিধি হয়েছেন। কিন্তু এত ক্ষমতা কোথায় পান?
ক্ষোভ প্রকাশ করে আদালত বলেন, আরেকবার অভিযোগ পেলে এমন জরিমানা করা হবে যাতে সারাজীবনের পরিশোধ করতে না পারেন।
গত ৬ ফেব্রুয়ারি মেয়র তাসকিন আহমেদকে সাময়িকভাবে বরখাস্ত করে স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয়। একই সঙ্গে প্যানেল মেয়রকে আর্থিক ক্ষমতাসহ ভারপ্রাপ্ত মেয়রের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছিল। বরখাস্তের বিষয়ে আর্থিক ক্ষমতার আদেশটি হাইকোর্ট স্থগিত করে গত ১৪ ফেব্রুয়ারি। এরপরও প্যানেল মেয়র জোর করে নিজেকে ভারপ্রাপ্ত মেয়র দাবি করে কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছিল।
হাইকোর্টের আদেশের বিষয়টি সিটি ব্যাংক কর্তৃপক্ষ অবগত হওয়ার পর তার সই করা কোনও ধরনের চেক বা লেনদেন পৌরসভার পক্ষ থেকে আসলে গ্রহণ না করায়, সিটি ব্যাংক সাতক্ষীরা শাখা কর্তৃপক্ষের প্রতি কারণ দর্শানোর নোটিশ দেওয়া হয়।
এএইচ