জামায়াত নেতা আজহারসহ ১১ জনের দু’বছরের কারাদন্ড
একুশে টেলিভিশন
প্রকাশিত : ০৭:১৪ পিএম, ২১ মে ২০২৪ মঙ্গলবার

নাশকতার মামলায় জামায়াতের সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল এটিএম আজহারুল ইসলামসহ ১১ জনকে ২ বছরের কারাদন্ড দিয়েছেন আদালত।
অন্য সাজাপ্রাপ্তরা হলেন, মোবারক হোসেন, হাসান আল মামুন, আবু তাহের মেজবা, জাহাঙ্গীর, ইব্রাহিম, সাইফুল ইসলাম, জরিফ, আবুল কাশেম, আশরাফুজ্জামান ও রেদুয়ান।
আজ মঙ্গলবার ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিষ্ট্রেট রাজেশ চৌধুরি এ রায় ঘোষণা করেন। রায় ঘোষণার সময় এটিএম আজহারকে কারাগার থেকে আদালতে হাজির করা হয়। পরে সাজা পরোয়ানা দিয়ে তাকে কারাগারে পাঠানো হয়। বাকী ১০ আসামি পলাতক থাকায় তাদের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি করেন আদালত। অপর দিকে অভিযোগ প্রমাণিত না হওয়ায় ৭ জনকে খালাস দিয়েছেন আদালত।
এটিএম আজহারের আইনজীবী আব্দুর রাজ্জাক বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, দন্ডবিধির ৪৩৫ ধারায় দেড় বছর ও ১৪৩ দুই ধারায় আসামিদের এ কারাদন্ডের আদেশ দেন আদালত।
২০১০ সালের নভেম্বরে রাজধানীর মতিঝিল এলাকায় নাশকতার অভিযোগে পুলিশ বাদি হয়ে এ মামলা করেন। মামলার পর এটিএম আজহারসহ ১৮ জনের বিরুদ্ধে চার্জশিট দাখিল করে পুলিশ।
কেআই//