সাগর-রুনী হত্যা মামলা, নথি পুড়ে যাওয়ার তথ্য সঠিক নয় : ডিএমপি
একুশে টেলিভিশন
প্রকাশিত : ০১:১৯ পিএম, ২২ এপ্রিল ২০২৫ মঙ্গলবার | আপডেট: ০১:২৪ পিএম, ২২ এপ্রিল ২০২৫ মঙ্গলবার

সাগর-রুনী হত্যা মামলার নথি ডিবি হেফাজতে পুড়ে যাওয়ার তথ্য সঠিক নয় বলে জানিয়েছে ঢাকা মেট্রোপলিট্টন পুলিশ (ডিএমপি)। মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) সংবাদমাধ্যমে পাঠানো এক বার্তায় ডিএমপি এই তথ্য জানিয়েছে।
এর আগে সাংবাদিক দম্পতি সাগর সারওয়ার ও মেহেরুন রুনি হত্যা মামলায় ডিবিতে থাকা নথি আগুনে পুড়ে গেছে বলে হাইকোর্টকে জানিয়েছে রাষ্ট্রপক্ষ, এমন একটি খবর দেশের সংবাদ মাধ্যমে প্রচারিত হয়।
জানা গেছে, মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) বিচারপতি ফাতেমা নজীব ও বিচারপতি শিকদার মাহমুদুর রাজীর হাইকোর্ট বেঞ্চে এ কথা জানানো হয়।
প্রসঙ্গত, ২০১২ সালের ১১ ফেব্রুয়ারি রাজধানীর পশ্চিম রাজাবাজারের ভাড়া করা বাসায় খুন হন সাংবাদিক দম্পতি মাছরাঙা টেলিভিশনের তৎকালীন বার্তা সম্পাদক সাগর সরওয়ার ও এটিএন বাংলার জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক মেহেরুন রুনি। এরপর নিহত মেহেরুন রুনির ভাই নওশের আলম রোমান ঢাকার শেরেবাংলা নগর থানায় একটি হত্যা মামলা করেন। আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর গত ৩০শে সেপ্টেম্বর এই হত্যা মামলার তদন্তের দায়িত্ব র্যাবের কাছ থেকে সরিয়ে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমে গঠিত একটি উচ্চ ক্ষমতাসম্পন্ন টাস্কফোর্সের মাধ্যমে তদন্তের নির্দেশ দেন হাইকোর্ট।
এসএস//