ঢাকা, বৃহস্পতিবার   ২২ মে ২০২৫,   জ্যৈষ্ঠ ৮ ১৪৩২

ফ্যাসিবাদদের জিতিয়ে আমাদের লাভ নেই: শামা ওবায়েদ 

ফরিদপুর প্রতিনিধি 

প্রকাশিত : ১২:০২ পিএম, ২০ মে ২০২৫ মঙ্গলবার

বিএনপির সাংগঠণিক সম্পাদক শামা ওবায়েদ বলেছেন, প্রত্যেকটি ইউনিয়ন যেন শান্তিপূর্ণ থাকে এবং কোন দুষ্কৃতিকারী যেন অঘটন ঘটাতে না পারে সেদিকে সজাগ দৃষ্টি রাখতে হবে। নিজেদের মধ্যে গণ্ডগোল করলে বেঈমানরা লাভবান হবে, ফ্যাসিবাদরা লাভবান হবে। ফ্যাসিবাদদের জিতিয়ে আমাদের লাভ নেই। 

সোমবার (১৯ মে) বিকালে ফরিদপুরের সালথা উপজেলার সোনাপুর ইউনিয়নের রাঙ্গারদিয়া গ্রামে আকিকার মাংস ভাগাভাগি নিয়ে দুই দলের সংঘর্ষে বাড়িঘর ভাংচুর, লুটপাট ও অগ্নিসংযোগে ক্ষতিগ্রস্ত  ঘটনাস্থল পরিদর্শনকালে তিনি এ মন্তব্য করেন। 

শামা ওবায়েদ আরো বলেন, যাদের বাড়িঘর ভাংচুর হয়েছে আমি তাদের প্রতি সহানুভূতি জানাচ্ছি।   তাদের সকল প্রকার সমস্যা সমাধানে আমি আছি এবং থাকবো। 

নেতাকর্মীদের উদ্দেশে তিনি বলেন, আমাদের নিজেদের সংগঠনকে ঠিক রাখতে হবে এবং শক্তিশালী করতে হবে।

এসময় উপজেলা বিএনপির সভাপতি সিদ্দিকুর রহমান তালুকদার, উপজেলার সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান আছাদ মাতুব্বর, উপজেলা বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক খন্দকার খায়রুল বাসার আজাদ সহ বিএনপি ও তার অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

উল্লেখ্য, গত ৯ মে রাতে ও ১০ মে সকালে উপজেলার সোনাপুর ইউনিয়নের রাঙ্গারদিয়া গ্রামে দফায় দফায় এ সংঘর্ষ-ভাংচুর ও লুটপাটের ঘটনা ঘটে। খবর পেয়ে সালথা থানা পুলিশ ও সেনাবাহিনী ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। এসময় একটি পক্ষের অন্তত ৩০টি ঘরবাড়ি ভাংচুর ও লুটাপাট করা হয়। এতে উভয় পক্ষের ১৫ জন আহত হয়।

এএইচ