ঢাকা, শনিবার   ০৭ জুন ২০২৫,   জ্যৈষ্ঠ ২৪ ১৪৩২

নগরভবনে কোনো উপদেষ্টা বা প্রশাসক বসতে পারবেন না: ইশরাক

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ০৫:৪১ পিএম, ৬ জুন ২০২৫ শুক্রবার

নগর ভবনে কোনো উপদেষ্টা কিংবা প্রশাসক বসতে পারবেন না বলে হুঁশিয়ারি দিয়েছেন বিএনপি নেতা ইশরাক হোসেন। তিনি বলেন, প্রয়োজনে বিগত কাউন্সিলর ও শিক্ষা প্রতিষ্ঠান প্রধানদের নিয়ে বিপ্লবী নগর কাউন্সিল করে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের কার্যক্রম পরিচালনা করা হবে।

শুক্রবার (৬ জুন) পবিত্র ঈদুল আজহার প্রধান জামাতের জন্য প্রস্তুত জাতীয় ঈদগাহ ময়দান পরিদর্শনে গিয়ে এ কথা বলেন তিনি।

ইশরাক হোসেন বলেন, ‘নগরভবনে কোনও প্রশাসক বা উপদেষ্টা বসতে পারবে না। হ্যাঁ, আমিও বসতে পারতাম, যদি তাদের সঙ্গে কোনও একটা কম্প্রোমাইজ করতাম। কিন্তু সেটা নগরবাসীর জন্য ভালো হতো না।’

জাতীয় ঈদগাহ ময়দান পরিদর্শনের বিষয়ে ইশরাক হোসেন বলেন, ‘নির্বাচিত ও সর্বোচ্চ আদালতের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী মেয়র হিসেবেই এসেছি এখানে। এটা আমার দায়িত্বের মধ্যে পড়ে। আগামীকাল যারা পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতার কাজ করবেন তাদের সঙ্গেও মাঠে থাকবো।’

অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা পরিষদ নিয়ে ইশরাক বলেন, তারা তাদের নিরপেক্ষতা হারিয়েছে, এই পরিষদের আওতায় সুষ্ঠু নির্বাচন সম্ভব নয়। উপদেষ্টাদের যদি রাজনীতি করার ইচ্ছা থাকে, তাহলে পদত্যাগ করে রাজনীতি করার অনুরোধও জানান তিনি।

 ঈদগাহ প্রস্তুত করার জন্য ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের সংশ্লিষ্ট সকল কর্মকতা-কর্মচারী ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন ইশরাক।

এএইচ