পবিপ্রবিতে অন্তরঙ্গ অবস্থায় বহিরাগত তরুণ-তরুণী আটক
পবিপ্রবি প্রতিনিধি
প্রকাশিত : ০২:৫৫ পিএম, ৭ জুলাই ২০২৫ সোমবার

পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (পবিপ্রবি) কেন্দ্রীয় খেলার মাঠে অন্তরঙ্গ অবস্থায় দুই বহিরাগত তরুণ-তরুণীকে আটক করেছে বিশ্ববিদ্যালয়ের নিরাপত্তা শাখা। অভিযুক্ত তরুণ ঢাকার এবং অভিযুক্ত তরুণী পটুয়াখালীর দুমকি উপজেলার বাসিন্দা।
রোববার (৬ জুলাই) সন্ধ্যার কিছু আগে বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় মাঠের নিরিবিলি উত্তরের প্রান্তে অশালীন আচরণে লিপ্ত হন তারা। বিষয়টি দেখতে পেয়ে কয়েকজন শিক্ষার্থী নিরাপত্তা শাখাকে জানালে নিরাপত্তা কর্মকর্তা মো. মুকিত মিয়ার নেতৃত্বে একটি টিম গিয়ে তাদের আটক করে নিরাপত্তা শাখার কার্যালয়ে নিয়ে যায়।
নিরাপত্তা কার্যালয়ে নেওয়ার পরও তরুণ-তরুণী আরও এক দফা অশালীন আচরণে জড়িয়ে পড়েন বলে অভিযোগ উঠে। নিরাপত্তাকর্মীরা বাধা দিলে তরুণটি ক্ষিপ্ত হয়ে অফিস ভাঙচুর করেন। এসময় বিশ্ববিদ্যালয়ের একটি টিভি মনিটর ক্ষতিগ্রস্ত হয়। পাশাপাশি নিজেকে রাজনৈতিকভাবে প্রভাবশালী পরিচয় দিয়ে হুমকি দেন এই তরুণ।
ঘটনার খবর পেয়ে ওই তরুণীর মা ও বড় বোন ঘটনাস্থলে আসেন। তারা বিষয়টি পারিবারিকভাবে সমাধানের অনুরোধ করেন। পরে তরুণ-তরুণীর কাছ থেকে লিখিত স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি ও মুচলেকা নেওয়া হয়। একই সঙ্গে নিরাপত্তা কার্যালয়ের ক্ষয়ক্ষতির জন্য ২৪ হাজার ৫০০ টাকা জরিমানা আদায় করা হয়। এরপর তাদের ছেড়ে দেওয়া হয়।
জানতে চাইলে সহকারী নিরাপত্তা কর্মকর্তা মো. মুকিত মিয়া বলেন, “বিশ্ববিদ্যালয়ের নিরাপত্তা বিঘ্নিত হলে তাৎক্ষণিক ব্যবস্থা নেওয়া হয়। ক্ষতিগ্রস্ত সরঞ্জামের ক্ষতিপূরণ নিয়েছি এবং আর্থিক দিক বিবেচনায় মালামাল পরদিন বুঝিয়ে দেওয়ার সিদ্ধান্ত হয়েছে।”
বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর অধ্যাপক আবুল বাশার খান বলেন, “বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিবেশ রক্ষা ও নিরাপত্তায় প্রক্টোরিয়াল বডি তৎপর। এ ধরনের অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা রোধে আমরা আরও কড়াকড়ি আরোপ করব।”
এএইচ