ঢাকা, রবিবার   ০৩ আগস্ট ২০২৫,   শ্রাবণ ১৮ ১৪৩২

জামায়াত আমিরের ওপেন হার্ট সার্জারি সফলভাবে সম্পন্ন 

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ০২:০৭ পিএম, ২ আগস্ট ২০২৫ শনিবার

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমানের ওপেন হার্ট সার্জারি সফলভাবে সম্পন্ন হয়েছে। 

শনিবার সকাল সাড়ে ৮টায় রাজধানীর ইউনাইটেড হাসপাতালে এ অপারেশন শুরু হয়। হৃদরোগ বিশেষজ্ঞ ডা. জাহাঙ্গীর কবির এই অস্ত্রোপচার পরিচালনা করেন। প্রায় পাঁচ ঘণ্টা ৫ মিনিট সময় লাগে অপারেশনে।

ডা. জাহাঙ্গীর কবির জানান, ডা. শফিকুর রহমানের দুটি ধমনিতে ৪টি বাইপাস করা হয়েছে। 

গত ১৯ জুলাই সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে জাতীয় মহাসমাবেশে বক্তব্য দেয়ার সময় অসুস্থ হয়ে পড়েন জামায়াত আমির। পরবর্তীতে এনজিওগ্রামে তার হৃদপিণ্ডে পাঁচ থেকে ছয়টি ব্লকেজ ধরা পড়ে, যার মধ্যে তিনটি ৮০ থেকে ৮৫ শতাংশ পর্যন্ত বন্ধ। চিকিৎসকেরা রিং পরানোর পরিবর্তে ওপেন হার্ট সার্জারিকে অধিকতর নিরাপদ বিবেচনা করেছেন।

দেশেই চিকিৎসা নেয়ার সিদ্ধান্তে ডা. শফিকুর রহমান ছিলেন দৃঢ় এবং দেশের চিকিৎসকদের প্রতি রয়েছে তার পূর্ণ আস্থা।

এ প্রসঙ্গে চিকিৎসক জাহাঙ্গীর কবির জানান, দেশের চিকিৎসকদের প্রতি তার আস্থা অন্যদের অনুপ্রাণিত করবে। এই সার্জারি দেশের চিকিৎসা ব্যবস্থার প্রতি একটি বিশেষ বার্তা দিয়েছে। এতে করে অনেকেই বাংলাদেশের চিকিৎসা ব্যবস্থার প্রতি আস্থা রাখবেন এবং এ ধরনের অসুস্থতায় দেশের বাইরে চিকিৎসা নেয়ার প্রবণতা কমে আসবে। 

এদিকে, সুষ্ঠুভাবে অপারেশন সম্পন্ন হওয়ায় মহান আল্লাহ ও চিকিৎসকদের কাছে কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন জামায়াতের কেন্দ্রীয় নেতারা। তারা প্রত্যাশা করেন, দেশবাসী ও নেতাকর্মীদের দোয়া ও ভালোবাসায় দ্রুত সময়ের মধ্যে সুস্থ হবেন জামায়াত আমির।

এএইচ