ডাকসু নির্বাচন: শিবিরের প্রার্থীর তালিকায় স্বামী-স্ত্রী
একুশে টেলিভিশন
প্রকাশিত : ০৮:১৭ পিএম, ১৮ আগস্ট ২০২৫ সোমবার

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের পূর্ণাঙ্গ প্যানেলে এবার নজর কাড়েছে এক চমক। কমনরুম সম্পাদক পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন উম্মে সালমা, আর সাধারণ সদস্য (এজিএস) পদে লড়ছেন তার স্বামী রায়হান উদ্দিন। তারা দুজনই বিশ্ববিদ্যালয়ের ইংরেজি বিভাগের শিক্ষার্থী।
স্বামী-স্ত্রীর একসঙ্গে একই প্যানেলে অন্তর্ভুক্তি নিয়ে ইতোমধ্যেই ক্যাম্পাসে আলোচনা শুরু হয়েছে। এর আগে ঢাবির ইতিহাসে ডাকসু নির্বাচনে এমন নজির দেখা যায়নি।
উম্মে সালমা বলেন, “আমি ক্যাম্পাসে নারীদের উন্নয়নে দীর্ঘদিন কাজ করে আসছি। ডাকসু নির্বাচনের জন্য যখন প্যানেল তৈরি হচ্ছিল, তখন শিবির আমাকে প্যানেলে অন্তর্ভুক্ত করেছে। কেউ হয়তো ভাবছেন আমি শিবির বা অন্য কোনও ছাত্রী সংস্থার পদধারী না হলেও শিবিরের প্যানেলে আছি। তবে কমনরুম সম্পাদক হিসেবে নির্বাচন ঘোষণা করার সময় একটি শক্তিশালী প্যানেলের প্রয়োজন দেখা দিয়েছিল। সেই প্রেক্ষিতে আমি অংশগ্রহণ করেছি।”
এসএস//