ঢাকা, সোমবার   ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৫,   আশ্বিন ৭ ১৪৩২

পুলিশি বাধায় পণ্ড হেযবুত তওহীদের গোলটেবিল বৈঠক

কিশোরগঞ্জ প্রতিনিধি

প্রকাশিত : ০২:৫৮ পিএম, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৫ সোমবার

কিশোরগঞ্জে হেযবুত তওহীদের গোলটেবিল বৈঠক পণ্ড করে দিয়েছে পুলিশ। বৈঠক চলাকালে পুলিশ এসে ‘প্রশাসনের অনুমতি নেই’ এমন অভিযোগ এনে সবাইকে স্থান ত্যাগ করতে নির্দেশ দেয়।

সোমবার (২২ সেপ্টেম্বর) বেলা ১১টার দিকে কিশোরগঞ্জ জেলা শহরের একটি আবাসিক ও চাইনিজ হোটেলের সম্মেলন কক্ষে গোলটেবিল বৈঠকটি চলছিল।

“রাষ্ট্র সংস্কারের প্রস্তাবনা, তওহীদ ভিত্তিক আধুনিক রাষ্ট্রব্যবস্থা” শীর্ষক গোলটেবিল বৈঠকের আয়োজন করে হেযবুত তওহীদ কিশোরগঞ্জ জেলা শাখা। পূর্ব ঘোষণা অনুযায়ী বেলা ১১টার দিকে বৈঠকটি শুরু হয়। 

সভার শুরুতে সংগঠনটির জেলা শাখার সভাপতি সোহানুর রহমান হিমসেল স্বাগত বক্তব্য রাখেন।

পরে, সভার প্রধান অতিথি ঢাকা বিভাগের সভাপতি ডাক্তার মাহবুব আলম মাহফুজ বক্তব্য দেওয়ার সময় কিশোরগঞ্জ সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল্লাহ আল মামুন গিয়ে বাধা দেন। জেলা প্রশাসকের অনুমতি নেই বলে তিনি সভাটি বন্ধ রাখতে বলেন।

এ সময় প্রধান অতিথি বলেন, রাষ্ট্রসংস্কারের প্রস্তাবনার বিষয়টি সরকারের তরফ থেকেই বলা হয়েছে এবং এ নিয়েই গোলটেবিল বৈঠকটি হচ্ছে। এতে প্রশাসনের অনুমতি নেওয়ার প্রয়োজন নেই। অন্যান্য জেলায়ও গোলটেবিল বৈঠক হয়েছে উল্লেখ করে প্রধান অতিথি আরও বলেন, সেসব জায়গায় প্রশাসনের অনুমতির প্রয়োজন পড়েনি। কিন্তু অনুমতি না থাকায় অনঢ় অবস্থানে থেকে বৈঠকটি করতে দেননি ওসি।

সভায় বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন হেযবুত তওহীদের ময়মনসিংহ বিভাগের সভাপতি মোহাম্মদ এনামুল হক বাপ্পা, ঢাকা দক্ষিণ জেলার সভাপতি মো. তসলিম উদ্দিন ও কিশোরগঞ্জ জেলা শাখার সাংগঠনিক সম্পাদক সামিউল হাসান আরফান।

এএইচ