ঢাকা, মঙ্গলবার   ০৪ নভেম্বর ২০২৫,   কার্তিক ২০ ১৪৩২

ফরিদপুরে বিএনপির নেতাকর্মীদের বাঁধভাঙা উচ্ছ্বাস

ফরিদপুর প্রতিনিধি

প্রকাশিত : ১২:১৫ এএম, ৪ নভেম্বর ২০২৫ মঙ্গলবার

আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ফরিদপুরের তিনটি আসনে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)-এর পক্ষ থেকে প্রার্থী ঘোষণা করা হয়েছে। ঘোষণার পর থেকেই জেলাজুড়ে দলের নেতাকর্মীদের মধ্যে উৎসবের আমেজ বিরাজ করছে। তবে কেন্দ্রীয় নির্দেশনা অনুযায়ী, এই আনন্দ উদযাপনে মিষ্টি বিতরণ বা ফুলের ব্যবহার পরিহারের জন্য নেতাদের পক্ষ থেকে নিষেধ করা হয়েছে।

ফরিদপুর সদর-৩ আসনে প্রার্থী হিসেবে মহিলা দলের কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ম সম্পাদক চৌধুরী নায়াব ইউসুফকে মনোনীত করা হয়েছে। রাতে তিনি যখন নিজ বাড়িতে এসে পৌঁছান, তখনই অপেক্ষমাণ নেতাকর্মীদের বাঁধভাঙা জোয়ার শুরু হয়।

প্রথমেই  তিনি তাঁর প্রয়াত পিতা, বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান, পাঁচবারের সংসদ সদস্য এবং প্রভাবশালী মন্ত্রী চৌধুরী কামাল ইবনে ইউসুফের কবর জিয়ারত করেন।

পরে নেতাকর্মীদের উদ্দেশ্যে বক্তব্য রাখতে গিয়ে চৌধুরী নায়াব ইউসুফ বলেন, "বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির শীর্ষ নেতৃবৃন্দ আমাকে আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ফরিদপুর-৩ (সদর) আসনে দলীয় প্রার্থী হিসেবে মনোনীত করায় আমি গভীরভাবে কৃতজ্ঞ ও আনন্দিত। বিএনপির চেয়ারপারসন দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া এবং ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানসহ দলের সকল নীতি-নির্ধারককে আমার পক্ষ থেকে আন্তরিক শ্রদ্ধা জানাচ্ছি।"

তিনি আরও বলেন, "আপনারা আমার প্রতি যে আস্থা রেখেছেন, আমি তার মর্যাদা অক্ষুণ্ন রাখতে বদ্ধপরিকর।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন ফরিদপুর জেলা বিএনপির সদস্য সচিব কিবরিয়া স্বপন, মহানগর বিএনপির সভাপতি এ এফ এম কাইউম জঙ্গি, সাধারণ সম্পাদক গোলাম মোস্তফা মিরাজ, সাবেক ছাত্রদল নেতা সাইফুল ইসলাম চৌধুরী, বিএনপি নেতা সৈয়দ এখলাছ ও আব্দুস সালাম প্রমুখ।

এমআর//