ঢাকা, মঙ্গলবার   ১১ নভেম্বর ২০২৫,   কার্তিক ২৬ ১৪৩২

প্রাথমিকের সহকারী শিক্ষকদের আন্দোলন কর্মসূচি প্রত্যাহার

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ০৯:৫৪ পিএম, ১০ নভেম্বর ২০২৫ সোমবার

গত তিন দিন ধরে ঢাকায় কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে অবস্থান কর্মসূচি ও কর্মবিরতি চালিয়ে আসা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষকরা ১১তম গ্রেডে বেতনের আশ্বাসে আন্দোলন প্রত্যাহার করে নিয়েছেন।

সোমবার (১০ নভেম্বর) সচিবালয়ে বৈঠক শেষে এ ঘোষণা দেন প্রাথমিক শিক্ষক দাবি বাস্তবায়ন পরিষদের আহ্বায়ক খায়রুন নাহার লিপি।

এর আগে অর্থ সচিব মো. খায়েরুজ্জামান মজুমদার এবং প্রাথমিক ও গণশিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সচিব আবু তাহের মো. মাসুদ রানার সঙ্গে বৈঠক করেন আন্দোলনরত শিক্ষকরা।

বাংলাদেশ প্রাথমিক শিক্ষক সমিতির (শাহিন-লিপি) সাধারণ সম্পাদক খায়রুন নাহার লিপি বলেন, আমাদের দাবি দশম গ্রেড হলেও অর্থ মন্ত্রণালয় আমাদের জন্য ১১তম গ্রেড বাস্তবায়নের নিশ্চয়তা দিয়ে প্রেস বিজ্ঞপ্তি দিয়েছে।

অর্থ মন্ত্রণালয় আমাদের এমন আশ্বাস দিয়েছেন, যা কখনও দেননি। তাদের প্রতি আস্থা রেখে আমরা মঙ্গলবার (১১ নভেম্বর) থেকে আমাদের সকল কর্মসূচি প্রত্যাহার করে নিচ্ছি।

মঙ্গলবার থেকেই শিক্ষকরা ক্লাসে ফিরে যাবেন বলেও তিনি নিশ্চিত করেন। 

এমআর//