ঢাকা, বুধবার   ১৪ জানুয়ারি ২০২৬,   মাঘ ১ ১৪৩২

বাংলাদেশে পৌঁছেছে বিশ্বকাপ ট্রফি, চলছে প্রদর্শনী

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ০৫:২৯ পিএম, ১৪ জানুয়ারি ২০২৬ বুধবার | আপডেট: ০৫:৩৭ পিএম, ১৪ জানুয়ারি ২০২৬ বুধবার

২০২৬ ফিফা বিশ্বকাপকে সামনে রেখে বিশ্বভ্রমণে থাকা বিশ্বকাপ ফুটবল ট্রফি ঢাকায় পৌঁছেছে।

বিশ্বভ্রমণের অংশ হিসেবে বিশ্বকাপের সোনালি এই ট্রফি বুধবার (১৪ জানুয়ারি) সকাল ১০টায় ঢাকায় পৌঁছায়।

১৮ ক্যারেট সোনায় নির্মিত এই ট্রফির সাথে ফিফার প্রতিনিধি হয়ে এসেছেন ব্রাজিলের ২০০২ সালে বিশ্বকাপ জয়ী মিডফিল্ডার গিলবার্তো সিলভা।

জাতীয় ফুটবল দলের অধিনায়ক জামাল ভূঁইয়া ও বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের (বাফুফে) কর্মকর্তারা এ ট্রফি-বরণ করে নেন। ঢাকঢোল পিটিয়ে দেশীয় আবহে বরণ করে নেয়া হয় এই শিরোপা।

এই নিয়ে চতুর্থবারের মতো বাংলাদেশে পা রাখল বিশ্বকাপের ট্রফিটি। এর আগে ২০০২, ২০১৩ ও ২০২২ সালে এই দেশে আসে সোনায় মোড়ানো এই শিরোপা।

বিশ্বকাপ বাংলাদেশে আসলেও তা যে কারো ছুঁয়ে দেখার সুযোগ নেই। কেননা শুধুমাত্র বিশ্বকাপজয়ী, বিভিন্ন দেশের রাষ্ট্রপ্রধান ও ফিফার সভাপতিই আসল বিশ্বকাপ ট্রফি স্পর্শ করতে পারেন।

এই মুহূর্তে ট্রফিটি প্রদর্শনীর জন্য রাখা হয়েছে ঢাকার র‌্যাডিসন ব্লু হোটেলে। সন্ধ্যা পর্যন্ত এই ট্রফি থাকবে সেখানে।

এমআর//