ঢাকা, মঙ্গলবার   ১৩ অক্টোবর ২০২৬,   আশ্বিন ২৮ ১৪৩৩

সচিবালয়ের ৬ নম্বর ভবনে অগ্নিকাণ্ড, নিয়ন্ত্রণে ফায়ার সার্ভিস

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ০৯:২৬ পিএম, ১৩ অক্টোবর ২০২৬ মঙ্গলবার

প্রশাসনের প্রাণকেন্দ্র বাংলাদেশ সচিবালয়ের ৬ নম্বর ভবনে একটি অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। তবে বড় কোনো বিপদের আগেই পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হয়েছে। 

মঙ্গলবার (১৩ অক্টোবর) সন্ধ্যা ৬টা ৪২ মিনিটে সচিবালয়ের ওই ভবনে আগুন লাগার খবর পায় ফায়ার সার্ভিস। ফায়ার সার্ভিসের গাড়ি দুর্ঘটনাস্থলে পৌঁছানোর আগেই উপস্থিত লোকজনের সতর্কতায় আগুন পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে আসে।

ফায়ার সার্ভিসের নিয়ন্ত্রণ কক্ষের ডিউটি অফিসার রোজিনা আক্তার ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, সচিবালয়ের ৬ নম্বর ভবনের দ্বিতীয় তলার একটি বাথরুমের ওপরের সিলিংয়ে প্রথম আগুনের সূত্রপাত হয়। খবর পাওয়ার সাথে সাথেই ফায়ার সার্ভিসের একটি ইউনিট দ্রুত ঘটনাস্থলের উদ্দেশ্যে রওনা হয়েছিল। প্রাথমিক তদন্ত ও আলামত পর্যবেক্ষণ করে ফায়ার সার্ভিসের পক্ষ থেকে ধারণা করা হচ্ছে, বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট থেকেই এই আগুনের সৃষ্টি হয়েছিল।

ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা পৌঁছানোর আগেই আগুন নিভে যাওয়ায় এই দুর্ঘটনায় কোনো বড় ধরনের ক্ষয়ক্ষতি কিংবা হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। রাষ্ট্রীয়ভাবে অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ও স্পর্শকাতর এই স্থাপনায় (কেপিআই) দ্রুত আগুন নিয়ন্ত্রণে আসায় বড় ধরনের নথিপত্র বা সম্পদ রক্ষা পেয়েছে।

এমএইচ