ঢাকা, বৃহস্পতিবার   ১৫ মে ২০২৫,   জ্যৈষ্ঠ ১ ১৪৩২

কৃষক হত্যার দায়ে ৭ জনের ফাঁসি

প্রকাশিত : ০৮:৩৬ পিএম, ২৪ জানুয়ারি ২০১৮ বুধবার

হবিগঞ্জের নবীগঞ্জে জমি বিরোধকে কেন্দ্র করে কৃষক আবুল মিয়ার হত্যার দায়ে ৭ (সাত) জনের ফাঁসির আদেশ দিয়েছে আদালত। বুধবার হবিগঞ্জের অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ মাফরুজা পারভিন এ রায় দেন। নিহত আবুল মিয়া ওই গ্রামের মো. আফতাব মিয়ার পুত্র।

দণ্ডপ্রাপ্ত আসামিরা হলেন উপজেলার দীঘলবাগ দাউদপুর গ্রামের মৃত আরাফত আলীর ছেলে বসির মিয়া ও মর্তুজ আলী, মর্তুজের ছেলে ফয়সল মিয়া, সজলু মিয়া, মেয়ে শিফা বেগম, মইনুল মিয়া এবং আফসর আলীর ছেলে সুন্দর মিয়া।

এ ব্যাপারে রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী অতিরিক্ত পিপি এডভোকেট আব্দুল আহাদ ফারুক জানান, কৃষক আবুল মিয়া হত্যা মামলায় ৭ জনের ফাঁসির আদেশ দিয়েছেন আদালত। তবে রায় ঘোষণার সময় আদালতে কোনো আসামি উপস্থিত ছিল না।

তিনি আরোও বলেন, ২০০৮ সালের ২২শে জুন জমি নিয়ে বিরোধের জেরে আবুল মিয়াকে বাড়ির পাশের হাওড়ে এলোপাতাড়ি কুপিয়ে হত্যা করে প্রতিপক্ষের লোকজন। এ ঘটনায় ওই দিন রাতেই নিহতের ভাই সাদিক মিয়া বাদী হয়ে আটজনকে আসামি করে মামলা করেন।

নিহতের পরিবার এ রায়ে সন্তুষ প্রকাশ করেছেন।

 

এম/টিকে