ঢাকা, বৃহস্পতিবার   ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫,   আশ্বিন ৩ ১৪৩২

পরিস্থিতি খুব স্বাভাবিক আছে: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী 

প্রকাশিত : ০৬:৫৮ পিএম, ৮ ফেব্রুয়ারি ২০১৮ বৃহস্পতিবার | আপডেট: ১২:০৫ এএম, ৯ ফেব্রুয়ারি ২০১৮ শুক্রবার

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান বলেছেন জিয়া অরফানেজ ট্রাস্ট দুর্নীতি মামলায় বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার পাঁচ বছরের কারাদণ্ড হওয়ার পর কোথাও কোনো প্রতিবাদ হয়নি। পরিস্থিতি খুব স্বাভাবিক আছে। তবে কেউ যদি বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করতে চায়; তাহলে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী যা করার তা করবে।

আজ বৃহস্পতিবার সচিবালয়ে খালেদা জিয়ার কারাদন্ডাদেশ হওয়ার পর এক তাৎক্ষণিক প্রতিক্রিয়ায় মন্ত্রী এ কথা বলেন। স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, আদালত রায় দিয়েছেন। সে অনুযায়ী আমরা এখন ব্যবস্থা নিচ্ছি। সামাজিক অবস্থান বিবেচনা করে এবং তিনি প্রধানমন্ত্রী ছিলেন সে হিসেবে তার যা যা প্রয়োজন সে অনুযায়ী তিনি সুবিধা পাবেন।

তিনি জানান, রায়ের পর সবচেয়ে কাছে যে প্রিজন (জেল) ছিল তাকে (খালেদা জিয়া) সেটাতে নেওয়া হয়েছে। ঢাকায় পুরনো কেন্দ্রীয় কারাগারে নেওয়া হয়েছে তাকে।

এর আগে দুপুর ২টা ১৫ মিনিটে রাজধানীর বকশীবাজার আলিয়া মাদ্রাসা মাঠে স্থাপিত ঢাকার ৫ নম্বর বিশেষ আদালতের বিচারক ড. মো. আখতারুজ্জামান জিয়া অরফানেজ ট্রাস্ট দুর্নীতি মামলার রায় ঘোষণা করেন। রায়ে খালেদা জিয়ার পাঁচ বছর কারাদণ্ড দেন তিনি। মামলার অন্য আসামিদের ১০ বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়। একইসঙ্গে তাদের সবার ২ কোটি ১০ লাখ ৭১ হাজার ৬৭১ টাকা করে জরিমানা করেন আদালত।    

আরকে/এসি