প্রত্যন্ত অঞ্চলে শিক্ষার আলো পৌছে দিচ্ছে সরকার, এগিয়ে যাচ্ছে দেশঃ প্রধানমন্ত্রী
প্রকাশিত : ০৩:৪৪ পিএম, ২২ মে ২০১৬ রবিবার | আপডেট: ০৩:৪৪ পিএম, ২২ মে ২০১৬ রবিবার
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, সরকার দেশের প্রত্যন্ত অঞ্চলে শিক্ষার আলো পৌছে দিচ্ছে, আর এভাবেই এগিয়ে যাচ্ছে দেশ। এই অগ্রযাত্রা যাতে ব্যহত না হয় সেদিকে খেয়াল রাখতে সবার প্রতি আহবান জানিয়েছেন তিনি। সকালে ওসমানী স্মৃতি মিলনায়তনে জাতীয় পর্যায়ে সৃজনশীল প্রতিযোগিতায় সেরা মেধাবীদের পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠানে তিনি মন দিয়ে লেখাপড়া করতে শিক্ষার্থীদের আহবান জানান। বলেন, শিশুরাই ভবিষ্যতে মন্ত্রী-এমপি ও সচিব হবে।
বর্তমান সরকারের সময়েই শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের তত্ত্বাবধানে চালু হয় সৃজনশীল মেধা অন্বেষণ প্রতিযোগিতা। দেশ ব্যাপী এই প্রতিযোগিতায় ২০১৫ ও ১৬ সালে মোট ২’শ ৪০ জন সেরা মেধাবী শিক্ষার্থী উঠে আসে। এর মধ্যে ২ বছরে জাতীয় পর্যায়ের সেরা ২৪ জন মেধাবী শিক্ষার্থীর হাতে পুরস্কার তুলে দিলেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।
বক্তৃতায় প্রধানমন্ত্রী বলেন, বর্তমান সরকার শিক্ষাকে সবচেয়ে বেশি গুরুত্ব দেয়ার দেশ এগিয়ে যাচ্ছে। এই অগ্রযাত্রা ধরে রাখার আহবান জানান তিনি।
প্রত্যন্ত অঞ্চলেও শিক্ষার আলো পৌছে দিতে সরকার সহায়তা দিয়ে যাচ্ছে জানিয়ে প্রধানমন্ত্রী তথ্য প্রযুক্তির সহায়তায় শিক্ষালাভের আহবান জানান।
সুশিক্ষিত জাতি গড়ে তুলে সমৃদ্ধ বাংলাদেশ গড়ে তোলাই সরকারের একমাত্র লক্ষ্য বলে জানান প্রধানমন্ত্রী।
