ঢাকা, বুধবার   ১৪ জানুয়ারি ২০২৬,   মাঘ ১ ১৪৩২

বাহরাইনে পোস্টাল ব্যালট বিতরণের অভিযোগ তদন্তাধীন: পররাষ্ট্র উপদেষ

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১০:২০ পিএম, ১৪ জানুয়ারি ২০২৬ বুধবার

বাহরাইনের একটি বাসায় অনেকগুলো পোস্টাল ব্যালট বিতরণের যে অভিযোগ উঠেছে, তা তদন্ত করা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন।

বুধবার (১৪ জানুয়ারি) পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এ তথ্য জানান।

মো. তৌহিদ হোসেন  বলেন, ‘আমাদের রাজনীতির ক্ষেত্রে যারা বিচরণ করেন, তারা সবাই যে নিখুঁত মানুষ, তা তো না। কেউ এটাকে অপব্যবহার করার চেষ্টা করবে– এতে অবাক হওয়ার কিছু নেই। আমাদের চেষ্টা করতে হবে যেন অপব্যবহার না হয়। যখনই কিছু জানা যাবে, তা তদন্ত করা হবে। তদন্তের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে বলে আমি জানি। তবে কাজ কতটুকু এগিয়েছে, তা এই মুহূর্তে বলতে পারছি না।’

পোস্টাল ব্যালট বিতরণ প্রসঙ্গে পররাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, এবার প্রথমবারের মতো প্রায় ১৫ লাখ প্রবাসী ভোটার পোস্টাল ব্যালটের মাধ্যমে ভোট দেওয়ার আগ্রহ দেখিয়েছেন। এত বড় পরিসরে নতুন ব্যবস্থায় কিছু সমস্যা হওয়াটা অস্বাভাবিক নয়। কেউ যদি এটি অপব্যবহারের চেষ্টা করে, সেটিও অপ্রত্যাশিত নয়। তবে অভিযোগ পেলেই তদন্ত করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

বাংলাদেশ মিশনের ভূমিকা নিয়ে তিনি বলেন, পোস্টাল ব্যালট সরাসরি ভোটারের কাছে পৌঁছে যায় এবং ভোট দেওয়ার পর ডাকযোগে ফেরত পাঠানো হয়। ফলে এই প্রক্রিয়ায় মিশনের সরাসরি ভূমিকা খুব বেশি নয়।

এমআর//