ঢাকা, বুধবার   ১০ ডিসেম্বর ২০২৫,   অগ্রাহায়ণ ২৫ ১৪৩২

আসিফ পদত্যাগ করছেন আজ, মাহফুজ অনিশ্চিত!

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১১:১৭ এএম, ১০ ডিসেম্বর ২০২৫ বুধবার

অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা পদ থেকে পদত্যাগ করতে পারেন আসিফ মাহমুদ সজীব ভূঁইয়া। আজ বিকালে সংবাদ সম্মেলনে পদত্যাগের ঘোষণা দিতে পারেন তিনি। অপর ছাত্র উপদেষ্টা মাহফুজ আলম পদত্যাগ করবেন কিনা- তা নিয়ে অনিশ্চয়তা রয়েছে। 

স্থানীয় সরকার উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদ আজ বুধবার বেলা তিনটায় সচিবালয়ে সংবাদ সম্মেলন ডেকেছেন। একাধিক সূত্র বলছে, পদত্যাগের ঘোষণা দেওয়ার জন্যই এই সংবাদ সম্মেলন।

নির্বাচনে প্রার্থী হতে তিনি ঢাকার ভোটার হয়েছেন। আজ সন্ধ্যায় অথবা আগামীকাল ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনের তপশিল ঘোষণা করতে পারে নির্বাচন কমিশন। তপশিলের আগেই তিনি পদ ছাড়বেন।

এনসিপি সূত্রে জানা গেছে, মাহফুজ আলম সরকারে থাকার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। লক্ষ্মীপুর-১ আসনে তাঁর প্রার্থী হওয়ার সম্ভাবনার কথা শোনা গেলেও, তা হচ্ছে না। আসিফ মাহমুদ ঢাকা-১০ আসনে প্রার্থী হবেন।

আরেক সূত্রে জানা গেছে, মাহফুজ আলম সরকারের মেয়াদ পর্যন্ত কাজ চালিয়ে যেতে চেয়েছিলেন, এমনকি নির্বাচন না করার ইচ্ছাও প্রকাশ করেছিলেন। কিন্তু উচ্চপর্যায় থেকে বারবার তাগাদা আসায় শেষ পর্যন্ত তিনি সরে দাঁড়ানোর সিদ্ধান্ত নিতে পারেন।

এদিকে, ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন এবং গণভোটের তফসিল ঘোষণার প্রস্তুতি চূড়ান্ত পর্যায়ে নিয়ে এসেছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। আজ বুধবার রাষ্ট্রপতির সঙ্গে দেখা করবে কমিশন।

এরপর জাতির উদ্দেশে দেওয়ার জন্য প্রধান নির্বাচন কমিশনার এ এম এম নাসির উদ্দিনের ভাষণ রেকর্ড করা হবে। তিনি আগামীকাল বৃহস্পতিবার বাংলাদেশ টেলিভিশন এবং বাংলাদেশ বেতারে দেওয়া ভাষণে তফসিল ঘোষণা করতে পারেন। সব ঠিক থাকলে ভোট অনুষ্ঠিত হতে পারে ১২ই ফেব্রুয়ারি।

নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক ইসির এক দায়িত্বশীল কর্মকর্তা বলেন, ১২ই ফেব্রুয়ারি ভোটের তারিখ চূড়ান্ত করা হয়েছে। দিনটি বৃহস্পতিবার। ভোট গ্রহণের পর ভোটের সঙ্গে সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তাদের বিশ্রামের প্রয়োজন হয়। ভোটের পরের দুই দিন সরকারি ছুটি থাকায় তাঁরা সেই সুযোগ পাবেন। এ জন্য ১২ ফেব্রুয়ারিকে ভোটের দিন হিসেবে বেছে নেওয়া হয়েছে।

এএইচ