রাষ্ট্রপতির সঙ্গে সেনাবাহিনীর প্রধানের সাক্ষাৎ
প্রকাশিত : ০৯:৩০ এএম, ২৫ জুন ২০১৮ সোমবার

সেনাবাহিনীর সদ্য বিদায়ী প্রধান জেনারেল আবু বেলাল মুহাম্মদ শফিউল হক গতকাল রোববার বিকেলে রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদের সঙ্গে বিদায়ী সাক্ষাৎ করেন। রাষ্ট্রপতির বাসভবন বঙ্গভবনে এই সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হয়।
রাষ্ট্রপতির প্রেস সচিব মো. জয়নাল আবেদীন আজ বাসসকে জানান, এটি ছিল সেনাপ্রধান জেনারেল আবু বেলাল মুহাম্মদ শফিউল হকের বিদায়ী সাক্ষাৎ। বৈঠকে বিদায়ী সেনাপ্রধান তাঁর দায়িত্ব পালনকালে প্রয়োজনীয় দিকনির্দেশনা ও সহযোগিতা প্রদান করায় রাষ্ট্রপতির প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।
রাষ্ট্রপতি এবং সশস্ত্র বাহিনীর কমান্ডার ইন চীফ মো. আবদুল হামিদ যথাযথভাবে দায়িত্ব পালন করায় বিদায়ী সেনাপ্রধান জেনারেল আবু বেলাল মুহাম্মদ শফিউল হককে ধন্যবাদ জানান। রাষ্ট্রপতি বলেন, হকের দায়িত্ব পালনকালে সারাবিশ্বে বাংলাদেশের ভাবমূর্তি উজ্জ্বল হয়েছে।
রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ বলেন, বাংলাদেশ সেনাবাহিনীকে মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় গড়ে তোলা হয়েছে। লেফট্যান্ট জেনারেল আজিজ আহমেদ আগামীকাল ২৫ জুন জেনারেল পদে পদোন্নতি লাভ করবেন এবং পরবর্তী তিন বছরের জন্য বাংলাদেশ সেনা বাহিনীর প্রধান হিসাবে দায়িত্বভার গ্রহণ করবেন।
অনুষ্ঠানে রাষ্ট্রপতির সংশ্লিষ্ট সচিবগণ উপস্থিত ছিলেন।
সূত্র: বাসস
এমজে/