ঢাকা, বুধবার   ০৯ জুলাই ২০২৫,   আষাঢ় ২৪ ১৪৩২

শচীনের ক্রিকেট একাডেমির যাত্রা শুরু

প্রকাশিত : ১১:৫৯ পিএম, ৭ আগস্ট ২০১৮ মঙ্গলবার

দেশের তৃণমূল অঞ্চল থেকে নতুন ক্রিকেটার তুলে আনতে ‘ক্রিকেট একাডেমি’ খুলেছেন ভারতের সাবেক ক্রিকেটার শচীন টেন্ডুলকার। ইংল্যান্ড কাউন্টি ক্লাব মিডলসেক্সের সঙ্গে নতুন উদ্যোগ নেন ভারতের সাবেক এই অধিনায়ক।

সোমবার ইংল্যান্ডের নর্থ সাউথ মার্চেন্ট টেলর’স স্কুলে প্রথম ক্যাম্প করার মধ্য দিয়ে শচীন টেন্ডুলকারের ক্রিকেট একাডেমির (টেন্ডুলকার মিডলসেক্স গ্লোবাল একাডেমি) পথ চলা শুরু হয়।

ক্রিকেট খেলার প্রতিভা আছে, কিন্তু অর্থের অভাবে পিছিয়ে পড়েছে। এমন ১০০ খুদে ক্রিকেটারকে স্কলারশিপ দেবে শচীনের এই একাডেমি। ৯ থেকে ১৪ বছর বয়সের ছেলেমেয়েরা শচীন টেন্ডুলকার মিডলসেক্স গ্লোবাল নামের এই একাডেমিতে প্রশিক্ষণ নেওয়ার সুযোগ পাবেন।

ক্রিকেটের জীবন্ত কিংবদন্তি শচীন বলেন, শুধু ভালো ক্রিকেটার তৈরি করাই আমাদের উদ্দেশ্য নয়। ভালো মানুষ হিসেবেও গড়ে তোলাও আমাদের লক্ষ্য। আমাদের এই একাডেমিতে ছেলেমেয়েরা সেরা ক্রিকেট প্রশিক্ষণের সুযোগ পাবে। এখানে সবাই মজা করে ক্রিকেট প্রশিক্ষণ নেবে।

কেআই/ এসএইচ/