ঢাকা, সোমবার   ০৭ জুলাই ২০২৫,   আষাঢ় ২২ ১৪৩২

শেখ হাসিনাকে সোনিয়া গান্ধীর অভিনন্দন

প্রকাশিত : ০১:০৩ পিএম, ২ জানুয়ারি ২০১৯ বুধবার | আপডেট: ০৮:২৫ পিএম, ২ জানুয়ারি ২০১৯ বুধবার

সদ্য অনুষ্ঠিত জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ নিরঙ্কুশ সংখ্যাগরিষ্ঠতায় পাওয়ায় দলটির সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়েছেন ভারতের কংগ্রেস পার্টির চেয়ারপারসন সোনিয়া গান্ধী।

বুধবার সকালে টেলিফোন করে তিনি এ অভিনন্দন জানান। প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় থেকে এ তথ্য সাংবাদিকদের জানানো হয়।

এর আগে ভারতের প্রধানমন্ত্রী ও বিশ্ব নেতারা শেখ হাসিনাকে অভিনন্দন জানান। চীনের প্রেসিডেন্ট ও প্রধানমন্ত্রী, সৌদি আরবের বাদশা ও যুবরাজ, কাতারের আমির, ভুটানের রাজা ও প্রধানমন্ত্রী, নেপালের প্রধানমন্ত্রী, শ্রীলংকার প্রেসিডেন্টস, ফিলিস্তিনের প্রেসিডেন্ট এবং ভারতের পশ্চিমবঙ্গ ও ত্রিপুরার মুখ্যমন্ত্রী আওয়ামী লীগের বিজয়ে শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানিয়েছেন।

প্রসঙ্গত, একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বিপুল সংখ্যাগরিষ্ঠতা অর্জন করে বিজয়ী হয়েছে আওয়ামী লীগ নেতৃত্বাধীন মহাজোট। এ নির্বাচনে ২৯৯ আসনের মধ্যে নির্বাচন কমিশন (ইসি) ২৯৮টি আসনের বেসরকারি ফলাফল ঘোষণা করেছে। আওয়ামী লীগ নেতৃত্বাধীন মহাজোট   এতে ২৮৮টি আসনে জয়লাভ করেছে। বিরোধী পক্ষ জাতীয় ঐক্যফ্রন্ট পায় সাতটি আসন। এর বাইরে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে জয়ী হন আরও তিনজন। এছাড়া ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ (সরাইল-আশুগঞ্জ) আসনে তিনটি কেন্দ্রে ভোট গ্রহণ স্থগিত আছে। সেখানে এগিয়ে আছেন ঐক্যফ্রন্ট প্রার্থী উকিল আবদুস সাত্তার। এ ছাড়া গাইবান্ধা-৩ আসনে এক প্রার্থীর মৃত্যুর কারণে সেখানে আগামী ২৭ জানুয়ারি ভোটের দিন ঠিক করা হয়েছে।

একে//