ঢাকা, সোমবার   ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫,   ভাদ্র ৩০ ১৪৩২

রাজবাড়ীতে মাদক ও পাচারবিরোধী আন্তর্জাতিক দিবস পালিত

রাজবাড়ী প্রতিনিধি

প্রকাশিত : ০৫:১২ পিএম, ২৬ জুন ২০১৯ বুধবার | আপডেট: ০৫:৪১ পিএম, ২৬ জুন ২০১৯ বুধবার

‘সুস্বাস্থ্যই সুবিচার মাদক মুক্তির অঙ্গিকার’ এই শ্লোগানকে সামনে রেখে রাজবাড়ীতে মাদকদ্রব্যের অপব্যবহার ও অবৈধ পাচারবিরোধী আন্তর্জাতিক দিবস পালিত হয়েছে।

রাজবাড়ী জেলা প্রশাসন ও মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের কার্যালয়ের আয়োজনে দিবসটি উপলক্ষে বুধবার সকাল ১০টায় জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে থেকে একটি বর্ণাঢ্য র‌্যালি বের করা হয়। র‌্যালিটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে গিয়ে শেষ হয়।

পরে জেলা প্রশাসক দিলসাদ বেগমের সভাপতিত্বে সম্মেলন কক্ষে দিবসটির গুরুত্ব তুলে ধরে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

এ সময় বক্তব্য দেন, জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান ফকির আব্দুল জব্বার, রাজবাড়ী সিভিল সার্জন ডা. মো. মাহফুজুর রহমান সরকার, অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক সার্বিক মো. আশেক হাসান, শিক্ষা ও আইসিটি মো. আমিনুল ইসলাম, মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক মো. তানভির হোসেন খান।

র‌্যালি ও আলোচনা সভায় জেলার বিভিন্ন সরকারী ও বেসরকারী দপ্তরের কর্মকর্তা, বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা মাদকদ্রব্যের অপব্যবহার ও অবৈধ পাচার বিরোধী আন্তর্জাতিক দিবস পালনে অংশ নেয়।

সভায় মাদকের ভয়াবহতা যেহারে বাড়ছে এতে সমাজের যুব সমাজের পাশাপাশি শিক্ষার্থীরা ঝুকে পড়ছে। এ থেকে যুব সমাজকে রক্ষা ও সচেতনতা বাড়াতে হলে আইন-শৃঙ্খলা রক্ষাকারি বাহিনীর সঙ্গে সমাজের মানুষদের এগিয়ে আসতে হবে বলে জানান বক্তারা।

কেআই/