এখন আর চা খান না ভাইরাল তাহেরী
একুশে টেলিভিশন
প্রকাশিত : ০৭:১৭ পিএম, ১৩ সেপ্টেম্বর ২০১৯ শুক্রবার

দাওয়াতে ঈমানী বাংলাদেশ সংগঠনের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান মাওলানা মুহম্মদ গিয়াস উদ্দিন আত্ব তাহেরী এখন আর চা খান না বলে জানিয়েছেন।
বেসরকারি একটি স্যাটেলাইট টেলিভিশনকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন তিনি।
তিনি বলেন, ‘আমি এখন আর চা খাই না। আমি এখন কফি খাই। এছাড়া কাউকে এখন আর মাহফিলে চায়ের কথা বলি না।’
তাহেরী বলেন, মাহফিলে যেহেতু আমি একা চা পান করছিলাম, তাই সবাইকে খাওয়ার জন্য অনুরোধ করেছিলাম। এই বিষয়টি একটি ষড়যন্ত্রকারী চক্র আমার বিরুদ্ধে হাস্যরস ভিডিও বানিয়েছে। যা খুব দুঃখজনক।
প্রসঙ্গত, কয়েকদিন ধরে ইউটিউব, ফেসবুক, টুইটারসহ সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে মুফতি গিয়াস উদ্দিন আত-তাহেরীর কিছু বক্তব্য নিয়ে চলছে আলোচনা-সমালোচনা। ফেসবুক প্ল্যাটফরম ঘাঁটলেই চোখে পড়ছে তার আলোচিত সেই উক্তিগুলো। অনেকেই নিজের ছবি ফেইসবুকে আপলোড করে তার ওয়াজে ব্যবহৃত কিছু উক্তি লিখছে।
সম্প্রতি সময়ে এই মুফতির একটি ওয়াজে দেখা গেছে, হাতে একটি চায়ের কাপ নিয়ে তাতে চুমুক দেন তিনি। এরপর বলেন, ‘কেউ কথা কইয়েন না, একটু চা খাব? খাই একটু? আপনারা খাবেন? ঢেলে দেই? মুচকি হেসে আবারও বলেন, ঢেলে দেই? ... ‘ভাই পরিবেশটা সুন্দর না? কোনো হইচই আছে? আমি কি কাউকে গালি দিয়েছি? কারোর বিরুদ্ধে বলতেছি? এরপরও সকালে একদল লোক বলবে, তাহেরী বালা (ভালো) না।’ বক্তব্যের মধ্যে অশ্লীল ভঙ্গিও করেন তিনি। সেই সঙ্গে নাচ-গানসহ আরও বিনোদনমূলক কথাও বলেন এই বক্তা।
এছাড়া ২০১৮ সালের ডিসেম্বরে জিকিরের সময় নেচে-গেয়ে ‘বসেন বসেন, বইসা যান’ বলায় সমালোচিত হন তাহেরী।