নতুন বছর বরণে কক্সবাজার, কুয়াকাটা, রাঙামাটিসহ দেশের বিভিন্ন স্পটে ভীড় বেড়েছে পর্যটকদের
প্রকাশিত : ০১:২৭ পিএম, ৩১ ডিসেম্বর ২০১৬ শনিবার | আপডেট: ০১:২৭ পিএম, ৩১ ডিসেম্বর ২০১৬ শনিবার
খ্রিস্টীয় পুরনো বছরকে বিদায় আর নতুন বছর বরণে কক্সবাজার, কুয়াকাটা, রাঙামাটিসহ দেশের বিভিন্ন স্পটে ভীড় বেড়েছে পর্যটকদের। বিপুল সংখ্যক ভ্রমণপিপাসুর পদচারণায় মুখর সমুদ্র সৈকত ছাড়াও বিভিন্ন পর্যটন স্পট। চাপ সামলাতে প্রস্তুত পর্যটন সংশ্লিষ্ট ব্যবসায়ীরাও। এদিকে, পর্যটকদের নিরাপত্তায় তৎপর রয়েছে আইন-শৃঙ্খলা বাহিনী।
বছরের শেষ সূর্যাস্ত উপভোগ ও নতুন বছরকে স্বাগত জানাতে পর্যটকের ঢল নেমেছে কক্সবাজারে। নানা বয়সী মানুষের পদচারণায় সৈকত পরিণত হয়েছে মিলনমেলায়।
থার্টি ফাস্ট নাইট উদযাপনে প্রস্তুতি নিয়েছেন পর্যটন সংশ্লিষ্ট ব্যবসায়ীরাও। নানা অনুষ্ঠান ছাড়াও কক্সবাজার সৈকতে থাকছে ওপেন কনসার্ট। আর পর্যটকদের নিরাপত্তায় নেয়া হয়েছে বাড়তি ব্যবস্থা।
সূর্যোদয় আর সূর্যাস্তের বেলাভূমি সমুদ্র সৈকত কুয়াকাটা। পুরনোকে বিদায় আর নতুন বছরকে স্বাগত জানাতে অনেকেই ভিড় জমিয়েছেন সাগরকন্যা কুয়াকাটায়।
অনুকূল রাজনৈতিক পরিবেশ ও যোগাযোগ ব্যবস্থা ভালো হওয়ায় এবার পর্যটকের সংখ্যা বেশি বলে মনে করেন ব্যবসায়ীরা। এদিকে, পর্যটকদের নিরাপত্তায় প্রস্তুতির কথা জানিয়েছে প্রশাসন।
প্রকৃতির অপরূপ সৌন্দর্য উপভোগ করতে ভীড় বেড়েছে রাঙামাটির পর্যটন স্পটগুলোতেও। ঝুলন্ত সেতু ছাড়াও এখানে রয়েছে শুভলং ঝর্ণা, রাজ বনবিহার, চাকমা রাজবাড়ি, জেলা প্রশাসনের বাংলোসহ আদিবাসীদের যাদুঘর।
সামনের দিনগুলোতে রাঙামাটিতে পর্যটকের সংখ্যা আরো বাড়বে বলে মনে করছেন সংশ্লিষ্টরা।