ঢাকা, মঙ্গলবার   ০১ জুলাই ২০২৫,   আষাঢ় ১৬ ১৪৩২

প্রধানমন্ত্রীর জাপান সফর স্থগিত

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১১:১৫ এএম, ১০ মার্চ ২০২০ মঙ্গলবার

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার আসন্ন জাপান সফর স্থগিত করা হয়েছে। আগামী ৩০ মার্চ তার টোকিও যাওয়ার কথা ছিল। তবে করোনা ভাইরাসের প্রাদুর্ভাবে বৈশ্বিক সতর্কতার প্রেক্ষাপটে এই সফর স্থগিত করা হয়। 

সূত্র জানায়, গত রবিবার সকালে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা পররাষ্ট্র সচিব ও রাষ্ট্রাচার প্রধানকে ডেকে এ নির্দেশনা দেন।

এদিকে ঢাকায় আগামী ৩ মাস যেসব আন্তর্জাতিক ইভেন্ট আছে সেগুলোও পিছিয়ে দেওয়া হচ্ছে। যেগুলো পেছানো সম্ভব নয়, তা বাতিল করা হচ্ছে। 

প্রসঙ্গত, গত রবিবার দেশে ৩ জন কোভিড-১৯ রোগী শনাক্ত হওয়ার ঘোষণার পর বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবার্ষিকীর প্যারেড গ্রাউন্ডের বর্ণাঢ্য উদ্বোধন অনুষ্ঠান স্থগিতের নির্দেশ দেন প্রধানমন্ত্রী। ব্যাপক জনসমাগম এড়িয়ে ১৭ মার্চ সীমিত আকারে অনুষ্ঠানটি হবে। পরে সুবিধামতো সময়ে উদ্বোধন অনুষ্ঠান করা হবে বলে জানান হয়।
এসএ/