ঢাকা, মঙ্গলবার   ২৯ এপ্রিল ২০২৫

যুবলীগ নেতা গ্রেপ্তার

ফরিদপুর প্রতিনিধি

প্রকাশিত : ২১:০৮, ২৮ এপ্রিল ২০২৫ | আপডেট: ২১:১১, ২৮ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

ফরিদপুরে সাবেক সংসদ সদস্য মজিবুর রহমান নিক্সন চৌধুরীর সহচর হিসেবে পরিচিত মামুন শিকদার (৩৭) নামে এক যুবলীগ নেতাকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

বিস্ফোরক মামলায় রোববার রাতে ভাঙ্গা উপজেলার পুলিয়া বাজার থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয় বলে ভাঙ্গা থানার ওসি আশরাফ হোসেন জানান। সোমবার তাকে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

জানা যায়, মামুন শিকদার ভাঙ্গা উপজেলার আজিমনগর ইউনিয়ন যুবলীগের সভাপতি এবং ওই ইউনিয়নের ঈশ্বরদি গ্রামের মৃত মজিবুর শিকদারের ছেলে। সে ভাঙ্গা থানায় দায়েরকৃত বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হামলার ঘটনায় একটি মামলার আসামী। 

মামলার এজাহার ও থানা সুত্রে জানা যায়, ২০২৪ সালের ১০ নভেম্বর রাতে ভাঙ্গা পৌরসভার হাসামদিয়া মধ্যপাড়া এলাকায় পর পর তিনটি ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। ঘটনাস্থল থেকে একটি অবিস্ফোরিত ককটেল উদ্ধার করে পুলিশ। এ ঘটনার পরেরদিন ভাঙ্গা পৌর বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক শহিদুল ইসলাম বাদী হয়ে থানায় মামলা দায়ের করেন। এ মামলায় মজিবুর রহমান নিক্সন চৌধুরীকে প্রধান করে আওয়ামী লীগের বিভিন্ন অঙ্গ সংগঠনের ৪০ থেকে ৫০ জনকে আসামী করা হয়। এ মামলার তদন্তপ্রাপ্ত আসামী মামুন শিকদার।

সোমবার  রাতে গ্রেপ্তারের বিষয়টি নিশ্চিত করে ভাঙ্গা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আশরাফ হোসেন  জানান,  গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পুলিয়া বাজার থেকে মামুন শিকদারকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। সে একটি বিস্ফোরক দ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে দায়ের করা মামলার  আসামী। সোমবার বিকেলে তাকে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।  

এমবি//


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি