ঢাকা, মঙ্গলবার   ১৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬

ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে আরও ৪৭ জন হাসপাতালে ভর্তি

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৮:৩৮, ৩১ ডিসেম্বর ২০২২

Ekushey Television Ltd.

গত ২৪ ঘন্টায় রাজধানী ঢাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে আরও ৪৭ জন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে । এরমধ্যে ঢাকায় ২৬ জন এবং ঢাকার বাইরে বিভিন্ন হাসপাতালে ২১ জন ভর্তি হয়েছে। তবে আজ কেউ মারা যায়নি।

চলতি বছর এ পর্যন্ত ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে মারা গেছে ২৮১ জন।

আজ শনিবার স্বাস্থ্য অধিদফতরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়।

এতে বলা হয়, বর্তমানে দেশের বিভিন্ন সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে ৩৩৮ জন ডেঙ্গু রোগী চিকিৎসাধীন রয়েছে। ঢাকার ৫৩টি সরকারি ও বেসরকারি হাসপাতালে বর্তমানে ১৬১ এবং অন্যান্য বিভাগে ভর্তি রয়েছে ১৭৭ জন রোগী।

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানানো হয়েছে, এ বছর ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে সারাদেশে ৬২ হাজার ৩৮২ জন রোগী হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে। এর মধ্যে ঢাকায় ৩৯ হাজার ২২০ এবং ঢাকার বাইরে ২৩ হাজার ১৬২ জন।

অন্যদিকে, চিকিৎসা শেষে হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পেয়েছে ৬১ হাজার ৭৬৩ জন। এর মধ্যে ঢাকায় ৩৮ হাজার ৮৮৬ এবং ঢাকার বাইরে বিভিন্ন স্থানে ২২ হাজার ৮৭৭ জন।

এসবি/ 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৬ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি