ঢাকা, বুধবার   ২১ মে ২০২৫

জরুরি সংবাদ সম্মেলন

নির্বাচন কমিশন পুনর্গঠনের দাবিতে এনসিপির কর্মসূচি ঘোষণা

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ২২:০৯, ২০ মে ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

নির্বাচন কমিশন (ইসি) পুনর্গঠন ও স্থানীয় সরকার নির্বাচনের দাবিতে বুধবার (২১ মে) ইসি ভবনের সামনে বিক্ষোভ সমাবেশ করবে জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)।

মঙ্গলবার (২০ মে) রাতে রাজধানীর বাংলামোটরে দলীয় কার্যালয়ে জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডেকে এই কর্মসচির ঘোষণা দিয়েছেন এনসিপির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম।

দলটির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেন, নির্বাচন কমিশন পক্ষপাতমূলক আচরণ করছে। তাই কমিশনের ওপর ভরসা রাখতে পারছি না। দ্রুত নির্বাচন কমিশন পুনর্গঠন করতে হবে।

তিনি বলেন, ৫ আগস্টের পর সবকিছু পরিকল্পিতভাবে জাতীয় নির্বাচনের দিকে নেয়া হয়েছে। প্রধান উপদেষ্টা জানিয়েছেন জুনের মধ্যে নির্বাচন হবে। নির্বাচন নিয়ে কোনো দ্বিমত নেই। তবে বর্তমান পরিস্থিতিতে স্থানীয় সরকার নির্বাচন দেয়া জরুরি। প্রয়োজনে জাতীয় নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা করে আগে স্থানীয় সরকার নির্বাচন দিক। আমাদের তাতে কোনো আপত্তি নেই।

ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) মেয়র হিসেবে শপথ পড়ানোর জন্য বিএনপি নেতা ইশরাক হোসেনের সমর্থকদের নগর ভবন অবরুদ্ধের বিষয়ে এনসিপির এ আহ্বায়ক বলেন, যে সংকট তৈরি হয়েছে তা সমাধানে স্থানীয় সরকার নির্বাচন দিতে হবে। পক্ষপাতমূলক গ্যাজেট প্রকাশ হয়েছে। ওই আমলের সব নির্বাচনই আমরা প্রত্যাখ্যান করছি।

তিনি বলেন, ইসি এই সংকট তৈরি করেছে। রায়ের পর তারা কোনো আপিলও করেনি। এতে প্রমাণিত যে তারা একটি নির্দিষ্ট দলের হয়ে কাজ করছে। একটি প্রতিষ্ঠিত রাজনৈতিক দলের কাছ থেকে যে ম্যাচিউরিটি আশা করা যায় তা দেখা যাচ্ছে না। তারা জনভোগান্তি তৈরি করছে।

ঢাকা উত্তরের প্রশাসক মো. এজাজের প্রসঙ্গে নাহিদ বলেন, তার (এজাজ) সঙ্গে এনসিপির কোনো সম্পর্ক নেই। কিছু রাজনৈতিক দল টেন্ডার না পেয়ে তার বিরুদ্ধে অভিযোগ তুলছে। সরকারের উচিত বিষয়টি তদন্ত করা।

দলটির মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটোয়ারী বলেন, নির্বাচন কমিশন পক্ষপাতমূলক আচরণ করছে। এই কমিশনকে পুনর্গঠন করার জন্য আগামীকাল আমরা মাঠে নামব।

সদস্যসচিব আখতার হোসেন বলেন, এই নির্বাচন কমিশনের ওপর আমাদের আস্থা নেই। ইশরাক হোসেনের মেয়র পদের মামলায় আদালতে জটিল পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে। ইসি পুনর্গঠনের দাবিতে আগামীকাল (বুধবার) বেলা ১১টায় ইসি ভবনের সামনে বিক্ষোভ সমাবেশ করবে এনিসিপি।

 

এমবি//


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি