ঢাকা, মঙ্গলবার   ২৪ জুন ২০২৫

রাজধানীর আবাসিক এলাকায় রাতে হর্ন বাজানোয় নিষেধাজ্ঞা

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৬:০৭, ১৪ ডিসেম্বর ২০১৭ | আপডেট: ১৩:২৪, ১৮ ডিসেম্বর ২০১৭

Ekushey Television Ltd.

রাজধানীর আবাসিক ও ভিআইপি এলাকায় রাত ১০টার পর ২০ কিলোমিটারের বেশি গতিতে গাড়ি চালানোর ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করেছে আদালত। সেই সঙ্গে যেসব কারাখানা হাইড্রোলিক হর্ন তৈরির সঙ্গে জড়িত সেগুলো বন্ধেরও নির্দেশ দিয়েছে হাইকোর্ট। এছাড়াও স্কুল, কলেজ, হাসপাতালের পাশ দিয়ে চলার সময় হর্ন বাজানোও নিষিদ্ধ করা হয়েছে আদালতের ওই নির্দেশে।

বৃহস্পতিবার বিচারপতি কাজী রেজা-উল হক ও বিচারপতি মোহাম্মদ উল্লাহর সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট বেঞ্চ এ নির্দেশ দেয়। রিট আবেদনকারী আইনজীবী মনজিল মোরসেদ সাংবাদিকদের বলেছেন, হর্ন বাজানো ও গতি নিয়ন্ত্রণ এবং উৎপাদন বন্ধের বিষয়ে মাঠ পর্যায়ে যারা কাজ করছেন, তাদের জন্য এ বিষয়ে নির্দেশনা জারি করতে বলা হয়েছে স্বরাষ্ট্র সচিব ও পুলিশ মহাপরিদর্শককে।

আগামী ২ ফেব্রুয়ারি বিষয়টি আবার শুনানিতে আসবে বলে জানানো হয়।

উল্লেখ্য, গত ২৩ আগস্ট এই রিট আবেদনের শুনানি করে রুল দেয় হাইকোর্ট। হাইড্রোলিক হর্ন বন্ধে বিবাদীদের নিষ্ক্রিয়তা কেন অবৈধ ঘোষণা করা হবে না- তা জানতে চেয়ে রুলে দেওয়া হয়। গত ৮ অক্টোবর প্রতিবেদন দাখিল করে ঢাকা মহানগর পুলিশসহ (ডিএমপি) সংশ্লিষ্টরা। এর ধারাবাহিকতায় বৃহস্পতিবার সেই রিট মামলার শুনানিতেই হাইকোর্টের এই নির্দেশনা।

 

একে//এসএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি