ঢাকা, শুক্রবার   ০৯ মে ২০২৫

গুপ্তধনের আশায় ঘরের ভেতর কুয়ো খনন

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৭:০১, ১ আগস্ট ২০১৮ | আপডেট: ১৭:১৩, ১ আগস্ট ২০১৮

Ekushey Television Ltd.

সুনসান পরিপাটি বাড়ি থেকে উঠেছিলেন ব্রিটেনের এক দম্পতি কলিন স্টিয়ার ও তার স্ত্রী ভেনেসা। ১৯৮০ সালে বাড়িতে উঠার পরই দেখতে পান, বাড়ির নিচের গ্রাউন্ডে ছোটো একটি গর্ত। সে সময় থেকেই গর্তটি নিয়ে আগ্রহ জন্মে কলিনের। তবে চাকরির জন্য এতদিন গর্তের রহস্য উদ্ঘাটন করা সম্ভব হয়নি।

২০১১ সালে সরকারি চাকরি থেকে অবসর নেয়ার পর কলিন স্টিয়ার তার সেই কক্ষটিকে নতুন করে সাজানো শুরু করেন। তখনই তিনি লক্ষ করেন গর্তটা তিনি যেমনটা ধারনা করেছিলেন তার চেয়েও বড়। এরপর গুপ্তধনের আশায় কলিন স্টিয়ার গর্তটি খোঁড়া শুরু করেন। গত ৭ বছর ধরে প্রায় ১৭ ফুট খনন করেছেন তিনি। গর্তটি খোঁড়ার পর ৩ ফুট প্রশস্ত পাথরের দেয়াল ঘেরা কুয়ার নিচে পানির নাগাল পেয়েছেন তিনি। কলিন স্টিয়ারের ধারণা শেষ প্রান্তে কুয়া আরও বেশি প্রশস্ত।

এ বিষয়ে কলিন জানান, গর্তটি কত বড় সে বিষয়ে এখনো ধারণা করতে পারছি না। তবে গর্ত খোঁড়ার কাজ চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন কলিন। এও বলেছেন তাদের সঙ্গে আছেন প্রতিবেশি এক লোকও। শেষ বয়সে গুপ্তধন পেয়ে বাকি জীবনটা যদি আরাম আয়েশে কাটিয়ে দেওয়া যায়, তাহলে আর খারাপ হয় না।

এমজে/


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি