স্কুলে শিশু নির্যাতনের ঘটনায় ব্যবস্থাপক গ্রেপ্তার, প্রধান শিক্ষক পলাতক
প্রকাশিত : ১৫:০২, ২৩ জানুয়ারি ২০২৬ | আপডেট: ১৫:০৩, ২৩ জানুয়ারি ২০২৬
রাজধানীর নয়াপল্টন এলাকায় একটি স্কুলে শিশু নির্যাতনের ঘটনায় স্কুলের ব্যবস্থাপক পবিত্র কুমার বড়ুয়াকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। ওই স্কুলের প্রধান শিক্ষক এখনও পলাতক রয়েছেন।
শুক্রবার ভোরে মিরপুরের একটি বাসা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। এ ঘটনায় স্কুলের প্রধান শিক্ষক শারমিন জাহানকে গ্রেপ্তারে অভিযান চলছে।
পুলিশ জানায়, গ্রেপ্তার হওয়া পবিত্র কুমার বড়ুয়া শারমিন একাডেমির ব্যবস্থাপক। তিনি প্রতিষ্ঠানটির প্রতিষ্ঠাতা ও প্রধান শিক্ষক শারমিন জাহানের স্বামী।
বিষয়টি নিশ্চিত করে পুলিশের মতিঝিল বিভাগের উপকমিশনার মোহাম্মদ হারুন অর রশিদ বলেন, আজ ভোরে মিরপুর এলাকার একটি বাসা থেকে পল্টন থানার পুলিশ পবিত্র কুমার কুমার বড়ুয়াকে গ্রেপ্তার করে। এছাড়া পুলিশের আরেকটি দল আরেক আসামি শারমিন জাহানকে গ্রেপ্তারে অভিযান চালাচ্ছে। তাকেও গ্রেপ্তার করা হবে দ্রুত।
পবিত্র কুমার বড়ুয়া এখন পল্টন থানায় আছেন বলে জানান তিনি।
পুলিশের তথ্য অনুযায়ী, গত ১৮ জানুয়ারি নয়াপল্টনের মসজিদ রোডে শারমিন একাডেমিতে একটি শিশুকে নির্যাতন করা হয়। শিশুটি প্রি–প্লে শ্রেণির শিক্ষার্থী এবং বয়স চার বছরের কম।
স্কুলের অফিসকক্ষে সংঘটিত নির্যাতনের একটি সিসিটিভি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে। ভিডিওতে দেখা যায়, এক নারী শিশুটিকে ধরে রাখছেন এবং এক পুরুষ শিশুটিকে মারধর করছেন। কখনো শিশুর গলা ও মুখ চেপে ধরা, কখনো মাথা ঝাঁকানোর দৃশ্যও সেখানে দেখা যায়।
পুলিশ জানায়, ভিডিওতে থাকা নারী হলেন স্কুলের প্রধান শিক্ষক শারমিন জাহান এবং পুরুষটি ব্যবস্থাপক পবিত্র কুমার বড়ুয়া।
এ ঘটনায় শিশুটির মা রাজধানীর পল্টন থানায় মামলা করেছেন। শিশু আইনের ৭০ ধারায় দায়ের করা মামলায় শারমিন জাহান ও পবিত্র কুমার বড়ুয়াকে আসামি করা হয়েছে।
এএইচ
আরও পড়ুন










