আসামি বহনকারী পিকআপভ্যান উল্টে পুলিশ সদস্য নিহত, আহত ১০
প্রকাশিত : ২০:০১, ৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
মাদারীপুর জেলায় চার আসামিকে গ্রেফতার করে থানায় ফেরার পথে পুলিশের একটি পিকআপভ্যান উল্টে এক পুলিশ কনস্টেবল নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় পুলিশসহ ১০ জন আহত হয়েছেন।
আজ বৃহস্পতিবার দুপুর আড়াইটার দিকে মাদারীপুর-শরীয়তপুর সড়কের খোয়াজপুর ইউনিয়নের মঠেরবাজার এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।
নিহত পুলিশ কনস্টেবল আব্দুস সালাম (৫১) কিশোরগঞ্জের করিমগঞ্জ উপজেলার পশ্চিম চরকরমশি গ্রামের আব্দুল বারেক ভূঁইয়ার ছেলে।
তিনি মাদারীপুরের শিবচর উপজেলার ভদ্রাসন পুলিশ তদন্তকেন্দ্রে কর্মরত ছিলেন।
এ ঘটনায় পুলিশের এক উপ-পরিদর্শকসহ পাঁচ পুলিশ সদস্য ও পাঁচ পথচারী আহত হয়েছেন। আহত চার পুলিশ সদস্যকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকায় পাঠানো হয়েছে।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, দুপুরে মাদারীপুর পৌর শহরের ইটেরপুল এলাকা থেকে একটি মারামারি মামলার চার আসামি—রজ্জব, জহিরুল ইসলাম, মিজান ও আব্বাসকে গ্রেফতার করে শিবচর থানায় নিয়ে যাওয়া হচ্ছিল।
পুলিশের পিকআপটি মঠেরবাজার এলাকায় পৌঁছালে ইমা আক্তার নামে এক শিশু হঠাৎ রাস্তা পার হওয়ার সময় গাড়িটির সামনে চলে আসে। শিশুটিকে রক্ষা করতে গিয়ে চালক গাড়িটির নিয়ন্ত্রণ হারান। একপর্যায়ে পিকআপটি উল্টে রাস্তার পাশের খাদে পড়ে যায়।
এতে পিকআপে থাকা কনস্টেবল আব্দুস সালাম ঘটনাস্থলেই নিহত হন। গুরুতর আহত হন ভদ্রাসন পুলিশ তদন্তকেন্দ্রের ইনচার্জ মো. মোজাম্মেল হক (৪৫), কনস্টেবল সোহেল মাতুব্বর (৩৫), শামীম মিয়া (৩৪), হাসান হোসেন (২৫) ও শরীফুল ইসলাম (৩২)। এছাড়া দুর্ঘটনায় চার পথচারীও আহত হয়েছেন।
আহতদের উদ্ধার করে মাদারীপুর ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট জেলা হাসপাতালে নেওয়া হয়। সেখানে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে গুরুতর আহত চার পুলিশ সদস্যকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকায় পাঠানো হয়েছে।
বিষয়ে মাদারীপুরের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার ফারিয়া রফিক ভাবনা বলেন, এটি অত্যন্ত দুঃখজনক ঘটনা। আসামি নিয়ে ফেরার পথে একটি শিশুকে রক্ষা করতে গিয়ে পুলিশের গাড়িটি উল্টে যায়।
এতে আমাদের একজন সদস্য নিহত হয়েছেন এবং আরও কয়েকজন আহত হয়েছেন। গুরুতর আহতদের উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকায় পাঠানো হয়েছে।’
তিনি আরও বলেন, সড়কে চলাচলের ক্ষেত্রে সবাইকে সচেতন হতে হবে। তা না হলে এ ধরনের দুর্ঘটনা এড়ানো কঠিন।
এএইচ
আরও পড়ুন










