ঢাকা, সোমবার   ১৬ মার্চ ২০২৬

নিয়মিত জামাতে নামাজ পড়ায় কিশোরদের সাইকেল দিলেন ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ০৮:৪০, ১৬ মার্চ ২০২৬ | আপডেট: ০৮:৫৭, ১৬ মার্চ ২০২৬

Ekushey Television Ltd.

পবিত্র রমজান মাসে নিয়মিত জামাতে পাঁচ ওয়াক্ত নামাজ আদায় করায় নিজ নির্বাচনী এলাকার মোট ৩১৭ জন কিশোরকে সাইকেল উপহার দিয়েছেন যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী আমিনুল হক।

রোববার বিকেলে রাজধানীর মিরপুর-১১ নম্বরে কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের সামনে এই সাইকেল বিতরণ কর্মসূচির আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন প্রতিমন্ত্রী। 

এদিন, মিরপুর কেন্দ্রীয় জামে মসজিদের সামনে মাসব্যাপী নিয়মিত জামাতে নামাজ পড়া ২৭ জন এবং রূপনগর টিনশেড এলাকায় ১৮ জন কিশোরের মাঝে সাইকেল বিতরণ করেন প্রতিমন্ত্রী।

উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রতিমন্ত্রী আমিনুল হক বলেন, ‘আমি ঘোষণা দিয়েছিলাম, আমাদের এলাকার ১২ থেকে ১৪ বছর বয়সি যে শিশুরা পুরো রমজান মাসে মসজিদে এসে পাঁচ ওয়াক্ত নামাজ আদায় করবে, তাদের আমি উৎসাহিত করতে সাইকেল উপহার দেব। আজ সেই প্রতিশ্রুতির বাস্তবায়ন শুরু হলো।’

তিনি আরও বলেন, পুরস্কার বড় কথা নয়, মূল লক্ষ্য হলো শিশুদের মধ্যে নামাজের অভ্যাস গড়ে তোলা এবং তাদের সঠিক পথে পরিচালিত করা। আমরা চাই আমাদের পরবর্তী প্রজন্ম নৈতিকতা ও ধর্মীয় মূল্যবোধ নিয়ে বেড়ে উঠুক। আল্লাহর সন্তুষ্টির জন্য তারা যেন এই নামাজের অভ্যাস সারাজীবন ধরে রাখতে পারে, সেজন্যই আমার এই ক্ষুদ্র প্রচেষ্টা।

প্রতিমন্ত্রী জানান, মিরপুরের ৪টি ওয়ার্ডের মোট ৬টি মসজিদে এই কর্মসূচি পরিচালিত হচ্ছে। সব মিলিয়ে মোট ৩১৭ জন কিশোরকে এই উপহার দেওয়া হচ্ছে। 

ভবিষ্যতে এই কর্মসূচির পরিধি আরও বাড়ানোর পরিকল্পনা ব্যক্ত করে আমিনুল হক বলেন, ‘এবার ৬টি মসজিদে এই আয়োজন করা হয়েছে। আগামী বছর এলাকার আরও বেশিসংখ্যক মসজিদে এই কার্যক্রম চালু করার চেষ্টা করব।’

নামাজের প্রতি কিশোরদের আগ্রহী করতে এবং সুস্থ ও সুন্দর জীবন গঠনে এক ব্যতিক্রমী উদ্যোগ নিয়েছেন যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী আমিনুল হক।  

সাইকেল বিতরণ অনুষ্ঠানে স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ, মসজিদের ইমাম ও খতিব এবং বিপুলসংখ্যক অভিভাবক উপস্থিত ছিলেন। 

এএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৬ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি