ঢাকা, রবিবার   ২৭ এপ্রিল ২০২৫

Ekushey Television Ltd.

পাইওনিয়ার ঘেরাওয়ের কর্মসূচি নেপালি শিক্ষার্থীরাদের

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৬:১৭, ২৩ ডিসেম্বর ২০১৭

Ekushey Television Ltd.

ঢাকায় বেসরকারি পাইওনিয়ার ডেন্টাল কলেজের নেপালি ছাত্রী বিনিশার আত্মহত্যার ঘটনাকে কেন্দ্র করে সৃষ্ট উত্তেজনা এখনও বিরাজ করছে। বিনিশার আত্মহত্যাকে রহস্যজনক দাবি করে কলেজটি ঘেরাওয়ের কর্মসূচি দিয়েছে বাংলাদেশের অধ্যয়নরত নেপালি শিক্ষার্থীরা।

আজ শনিবার সকালে বাংলাদেশে অধ্যয়নরত নেপালি শিক্ষার্থীদের সংগঠন পাইওনিয়নার ডেন্টাল কলেজ ঘেরাও করার কর্মসূচি ঘোষণা করে। এরপর কলেজটির সামনে অবস্থান নিয়েছে নেপালি শিক্ষার্থীরা। এর আগে বৃহস্পতিবার বিনিশা শাহ`র আত্মহত্যাকে ‘রহস্যজনক’ দাবি করে আন্দোলন করেন কলেজটির সাধারণ শিক্ষার্থীরা। কলেজ কর্তৃপক্ষের বিভিন্ন অনিয়ম ও দুর্নীতির প্রতিবাদে ১০ দফা দাবি আদায়ে কর্মসূ্চি পালন করেছিলেন তারা।

উল্লেখ্য, গত মঙ্গলবার পরীক্ষা চলাকালীন সময়ে হল থেকে বেরিয়ে হোস্টেলে গিয়ে আত্মহত্যা করেন কলেজটির নেপালি শিক্ষার্থী বিনিশা শাহ। পরে খবর পেয়ে ওই দিন দুপুর ২টার দিকে কলেজের হোস্টেল রুম থেকে বিনিশার ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার করা হয়। ওই দিন রাতেই ভাটারা থানায় একটি অপমৃত্যুর মামলা দায়ের করে পুলিশ।

 

একে/এমআর


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি