বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের ভিসিদের ডেকেছে সরকার
প্রকাশিত : ১৭:৫৩, ৭ আগস্ট ২০১৮ | আপডেট: ১৮:০৫, ৭ আগস্ট ২০১৮

স্কুল ও কলেজ প্রধানদের সাথে মতবিনিময় করার পর এবার বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যদের (ভিসি)ডেকেছে সরকার। নিরাপদ সড়কের দাবিতে আন্দোলনের মধ্যে পুলিশের সঙ্গে কয়েকটি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের সংঘর্ষের প্রেক্ষাপটে আজ মঙ্গলবার শিক্ষা মন্ত্রণালয় এ সিদ্ধান্তের কথা জানায়।
আগামী কাল বুধবার রাজধানীর আন্তর্জাতিক মাতৃভাষা ইনস্টিটিউট মিলনায়তনে বিকাল ৩টায় এই মতবিনিময় সভা হওয়ার কথা রয়েছে।
সভায় শিক্ষামন্ত্রী নুরুল ইসলাম নাহিদ ও ইউজিসির চেয়ারম্যান অধ্যাপক আবদুল মান্নানসহ সংশ্নিষ্টরা উপস্থিত থাকবেন। এর আগে গত ৫ আগস্ট ঢাকা মহানগরীর সরকারি-বেসরকারি স্কুল-কলেজের প্রধানদের নিয়ে সভা করে বেশ কিছু নির্দেশনা দিয়েছিলেন মন্ত্রী।
গত ২৯ জুলাই ঢাকার বিমানবন্দর সড়কে বাসচাপায় দুই শিক্ষার্থীর মৃত্যুর পর রাজধানী অচল করে টানা বিক্ষোভ দেখায় শিক্ষার্থীরা। এই আন্দোলনের নবম দিন সোমবার রাজধানীতে কয়েকটি বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের সামনে পুলিশের কঠোর অবস্থানের মধ্যে আন্দোলনকারীদের সঙ্গে সংঘর্ষ হয়।
এই পরিস্থিতিতে ঢাকার ইস্ট ওয়েস্ট বিশ্ববিদ্যালয় দুই দিন এবং ব্র্যাক বিশ্ববিদ্যালয় এক দিনের জন্য বন্ধ ঘোষণা করে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ।
টিআর/
আরও পড়ুন