ঢাকা, রবিবার   ২০ জুলাই ২০২৫

মাথাপিছু আয় ১৭৫২ মার্কিন ডলার

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৩:১০, ২৪ জুলাই ২০১৮

Ekushey Television Ltd.

দেশের মানুষের ভাগ্যোন্নয়ন হয়েছে উল্লেখ করে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, দেশের মানুষের মাথাপিছু আয় বর্তমানে ১৭৫২ মার্কিন ডলার। অথচ বিএনপি যখন ক্ষমতা ছাড়ে তখন ২০০৬ সালে মাথাপিছু আয় ছিল মাত্র ৫৪৩ মার্কিন ডলার।

আজ মঙ্গলবার প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের শাপলা হলে জেলা প্রশাসক সম্মেলনের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় এসব কথা বলেন তিনি।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, দেশের ৫ কোটি মানুষ নিন্মমধ্য আয় থেকে মধ্যবিত্তে উন্নীত হয়েছে। সুষম উন্নয়নের ফলেই এমনটা সম্ভব হয়েছে। উন্নয়নের এই ধারা যেন ব্যহত না হয় সেদিকে সবাই দৃষ্টি রাখার আহবান জানান প্রধানমন্ত্রী।

শেখ হাসিনা বলেন, দেশে মুদ্রাস্ফীত কমে এসেছে। জিডিপির প্রবৃদ্ধি বেড়েছে। যার সুফল পাচ্ছে জনগণ। শহর গ্রাম সর্বত্র উন্নয়নের ছোয়া লেগেছে। ধনী-গরীরের আয়ের বৈষম্য কমে এসেছে।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, দেশকে মর্যাদাসম্পন্ন হিসেবে গড়ে তোলতে চাই। মুখাপেক্ষী করে রাখতে চাই না। তিনি বলেন, মানুষ ভোট দিলে ক্ষমতাই আসব না দিলে নাই। এ নিয়ে কোনো আক্ষেপও নাই। শুধু চেয়েছি দেশের মানুষের ভাগ্য বদলাতে। মুখে হাসি ফোটাতে। সেটি সম্ভব হয়েছে।

/ এআর /


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি