মিরপুরে কেমিক্যাল গোডাউনের আগুনে ৯ জন নিহত
প্রকাশিত : ১৬:২৯, ১৪ অক্টোবর ২০২৫

রাজধানীর মিরপুরের রূপনগরে গার্মেন্টস ও কেমিক্যাল গোডাউনে লাগা আগুনে নয়জন নিহত হয়েছেন। এছাড়া এ ঘটনায় একাধিক ব্যক্তি দগ্ধ রয়েছেন।
মঙ্গলবার (১৪ অক্টোবর) ফায়ার সার্ভিসের সদর দপ্তরের মিডিয়া সেলের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা তালহা বিন জসিম এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তাৎক্ষণিকভাবে মৃতদের নাম ও পরিচয় জানা যায়নি।
তালহা বিন জসিম বলেন, এখন পর্যন্ত আগুনের ঘটনায় নয়জন নিহত হয়েছেন। সদর দপ্তর থেকে একটি সার্চিং টিম পাঠানো হয়েছে ঘটনাস্থলে সার্চ করার জন্য।
তিনি জানান, গোডাউনে ৬/৭ রকমের কেমিক্যাল আছে। টঙ্গীর মতো কেমিক্যাল। এক্সাক্টলি কী রাসায়নিক আছে জানা নেই। তবে ডিফেন্সিভ কায়দায় নিউট্রালাইজ করার চেষ্টা চলছে।
যেকোনো সময় যেকোনো দুর্যোগ ঘটতে পারে, সেজন্য প্রস্তুত থাকার আহ্বান জানান ফায়ার সার্ভিসের এ কর্মকর্তা।
এই বিষয়ে এই মুহূর্তে আর বিস্তারিত তথ্য আমাদের কাছে নেই। পরে বিস্তারিত তথ্য জানানো হবে বলে জানান তিনি।
ঘটনাস্থলে উপস্থিত ফায়ার সার্ভিসের পরিচালক লেফটেন্যান্ট কর্নেল (অপারেশন ও মেইনটেন্যান্স) মোহাম্মদ তাজুল ইসলাম চৌধুরী সাংবাদিকদের জানান, আগুন লাগা গার্মেন্টসের দ্বিতীয় তলা থেকে ৯ জনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে।
আগুন নিয়ন্ত্রণে ফায়ার সার্ভিসের ১২টি ইউনিট বর্তমানে কাজ করছে।
এদিকে আগুনে দগ্ধ হয়ে জাতীয় বার্ন ইনস্টিটিউটে চিকিৎসা নিচ্ছেন তিনজন। তারা হলেন- মো সুরুজ (৩০), মো. মামুন (৩৫) এবং সোহেল।
এর আগে মঙ্গলবার (১৪ অক্টোবর) সকাল ১১টা ৪০ মিনিটের দিকে ফায়ার সার্ভিসের কাছে আগুনের সংবাদ আসে। সংবাদ পাওয়ার পর ফায়ার সার্ভিসের প্রথম ইউনিট ১১টা ৫৬ মিনিটে ঘটনাস্থলে পৌঁছায়।
এএইচ
আরও পড়ুন