ঢাকা, শনিবার   ১০ মে ২০২৫

হাইকোর্টের ১২ বিচারপতিকে ডাকলেন প্রধান বিচারপতি

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১১:৩২, ১৬ অক্টোবর ২০২৪ | আপডেট: ১১:৩৪, ১৬ অক্টোবর ২০২৪

Ekushey Television Ltd.

হাইকোর্ট বিভাগের ১২ বিচারপতিকে আমন্ত্রণ জানিয়েছেন প্রধান বিচারপতি সৈয়দ রেফাত আহমেদ।

বুধবার (১৬ অক্টোবর) আদালত সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে। এর আগে মঙ্গলবার  তাদের আমন্ত্রণ জানানো হয়।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের হাইকোর্ট ঘেরাও কর্মসূচির ঘোষণার পর এই বিচারপতিদেরকে আমন্ত্রণ জানালেন প্রধান বিচারপতি।

বিশ্বস্ত সূত্রে জানা যায়, এই বিচারপতির বিরুদ্ধে নানা দুর্নীতি ও অনিয়মের অভিযোগ রয়েছে। এছাড়া তারা ফ্যাসিস্ট আওয়ামী সরকারের দোসর হিসেবে কাজ করেছেন। 

আওয়ামী লীগের ফ্যাসিস্ট বিচারকদের পদত্যাগের দাবিতে বুধবার বেলা ১১টার দিকে আওয়ামী লীগের ফ্যাসিস্ট বিচারকদের পদত্যাগের দাবিতে হাইকোর্ট ঘেরাও করতে রাজু ভাস্কর্যে জড়ো হয়েছেন শিক্ষার্থীরা। 

বিভিন্ন হল থেকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের এবং আশপাশের বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা রাজু ভাস্কর্যের পাদদেশে এসে অবস্থান নেন।

অবস্থানরত শিক্ষার্থীরা ‘ঘেরাও ঘেরাও ঘেরাও হবে, হাইকোর্ট ঘেরাও হবে’, ‘দিয়েছি তো রক্ত, আরও দেব রক্ত’, ‘রক্তের বন্যায়, ভেসে যাবে অন্যায়’, ‘ফ্যাসিবাদের আস্তানা, ভেঙে দাও গুড়িয়ে দাও’ - ইত্যাদি স্লোগান দেন।

এএইচ


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি