ঢাকা, শনিবার   ২৩ আগস্ট ২০২৫

মৌলভীবাজারে আরও দুটি সীমান্ত হাট

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৪:২৯, ১৫ জুলাই ২০১৭ | আপডেট: ১৪:৪১, ১৫ জুলাই ২০১৭

প্রতিকী ছবি

প্রতিকী ছবি

Ekushey Television Ltd.

বাংলাদেশ-ভারত দুদেশের মানুষের কাছে জনপ্রিয়তা বাড়ায় সীমান্ত এলাকায় শিগগিরই আরো দুটি নতুন বর্ডার হাট চালু হতে যাচ্ছে। মৌলভীবাজার জেলায় হাট দুটি চালুর সব আনুষ্ঠানিকতা শেষ পর্যায়ে রয়েছে বলে দিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশন সূত্রে জানা গেছে।

নতুন এই বর্ডার হাট দুটির একটি হাট স্থাপিত হবে জেলার জুড়ী উপজেলার পশ্চিম বটুলী ও ভারতের উত্তর ত্রিপুরার পালবস্তি সীমান্তে এবং অপরটি স্থাপিত হবে কমলগঞ্জ উপজেলার কুমারঘাট ও ভারতের কামালপুর সীমান্তে।

এছাড়া ভারতের মেঘালয় সীমান্ত এলাকায় আরো ৪টি বর্ডার হাট স্থাপনের প্রাথমিক সম্মতি প্রদান করা হয়েছে। এই ৪টি বর্ডার হাট স্থাপিত হবে সিলেটের কোম্পানীগঞ্জ-ভোলাগঞ্জ, সুনাম গঞ্জের তাহিরপুর-সায়েদাবাদ, সুনামগঞ্জের দোয়ারাবাজার-বাগানবাড়ী এবং ময়মনসিংহের ধোবাউড়া - ভূইয়াপাড়া সীমান্তে।

বর্তমানে বাংলাদেশ-ভারত সীমান্ত এলাকায় ৪টি বর্ডার হাট চালু রয়েছে। এগুলো হচ্ছে কুড়িগ্রাম জেলার রাজিবপুর উপজেলার বালিয়ামারী সীমান্তে, সুনামগঞ্জ জেলার সদর উপজেলার ডলোরা সীমান্তে, ফেণী জেলার ছাগলনাইয়া উপজেলার পূর্ব মধুগ্রাম ও ছয়ঘড়িয়ার মধ্যবর্তী স্থানের সীমান্তে এবং ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার কসবা উপজেলার তারাপুর সীমান্তে। সূত্র : বাসস
//এআর

 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি