ঢাকা, বুধবার   ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫

১৬ কোটি টাকার ইয়াবা উদ্ধার করেছে বিজিবি

প্রকাশিত : ১৮:৩৬, ১ জুন ২০১৯

Ekushey Television Ltd.

কক্সবাজারের টেকনাফে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) অভিযান চালিয়ে ১৬ কোটি টাকা মূল্যমানের ইয়াবা ট্যাবলেট উদ্ধার করেছে।

শুক্রবার রাতে  টেকনাফের নাফ নদী অভিযান চালিয়ে এই ইয়াবা উদ্ধার করা হয় বলে বিজিবির পক্ষ থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি জানা যায়। 

বিজ্ঞপ্তি সূত্রে জানা যায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে শুক্রবার গভীর রাতে টেকনাফ নাফ নদীতে অভিযান চালায় বিজিবি। এ সময় মিয়ানমার থেকে বাংলাদেশে ইয়াবার বড় চালানটি আকট করা হয়।

রাত ২টার দিকে পাচারকারী একটি হস্তচালিত নৌকা নিয়ে মিয়ানমার হতে নাফ নদী পার হয়ে ওমরখাল দিয়ে বাংলাদেশের দিকে আসলে দুর হতে টহলদল তাদেরকে দেখে চ্যালেঞ্জ করে। টহলদলের উপস্থিতি লক্ষ্য করা মাত্রই ইয়াবা পাচারকারীরা ওমরখালে নৌকাটিকে পানিতে ডুবিয়ে কেওড়া বাগানে লাফ দিয়ে নেমে কাঁদার মধ্যে দিয়ে দ্রুত পালিয়ে যায়। পরবর্তীতে টহলদল কর্তৃক নৌকাটি উদ্ধার করে নৌকাটি তল্লাশী করে ১৬ কোটি ২০ লক্ষ টাকা মূল্যমানের ৫ লক্ষ ৪০ চল্লিশ হাজার পিছ ইয়াবা ট্যাবলেট জব্দ করা হয়।

জব্দকৃত ইয়াবা ট্যাবলেটগুলো ব্যাটালিয়ন সদরে জমা রাখা হয়েছে। এগুলো পরবর্তীতে উর্দ্ধতন কর্মকর্তা, মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের প্রতিনিধি, স্থানীয় গণ্যমান্য কর্মীদের উপস্থিতিতে ধ্বংস করা হবে বলে বিজিবি সূত্রে জানা যায়।

এমএস/কেআই


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি