ঢাকা, রবিবার   ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬

দ্রুত বাড়ছে উত্তর-পূর্বাঞ্চলের নদীর পানি, বন্যার শঙ্কা

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ০৮:৫৯, ২০ জুন ২০২৩

Ekushey Television Ltd.

উজানে ভারি বৃষ্টিতে দেশের উত্তর-পূর্বাঞ্চলের নদীগুলোর পানি বাড়ছে দ্রুতগতিতে। ঢলের পানি ঢুকছে হাওরে। বেড়েছে নদীভাঙন।

সুনামগঞ্জের সবকটি নদ-নদীর পানি বাড়ছে। ছাতকে সুরমা নদীর পানি বিপৎসীমার উপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে। জেলা সদরের সাথে বিশ্বম্ভরপুর ও তাহিরপুরের সড়ক যোগযোগ বিচ্ছিন্ন রয়েছে।

সিরাজগঞ্জে যমুনার পানি বেড়েছে। জেলার কাজিপুর, সদর, বেলকুচি, চৌহালী ও শাহজাদপুরের চরাঞ্চলের নিম্নাঞ্চল প্লাবিত হয়েছে। এনায়েতপুরে নদীভাঙনে বিলীন হচ্ছে ঘরবাড়ি ও আবাদি জমি।

পদ্মা নদীতে পানি বাড়ায় তলিয়ে গেছে দৌলতদিয়া ফেরিঘাটের পন্টুনের এ্যাপ্রোচ সড়ক। চারটি ঘাটের মধ্যে দুটি ঘাট সম্পূর্ণ বন্ধ এবং অন্য দুটিতে সড়কে জমা পানির উপর দিয়ে চলাচল করছে যানবাহন।

দ্রুত বাড়ছে কুড়িগ্রামের ব্রহ্মপুত্র, ধরলা, তিস্তা, দুধকুমারসহ ১৬টি নদ-নদীর পানিও। 

এসবি/ 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৬ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি