ঢাকা, মঙ্গলবার   ১৯ আগস্ট ২০২৫

প্রধানমন্ত্রীর নামে গুজব ছড়ানো ৫ জন রিমান্ডে

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ২০:৩২, ১৯ জানুয়ারি ২০১৯

Ekushey Television Ltd.

প্রধানমন্ত্রীর নামে ফেসবুকে অ্যাকাউন্ট খুলে গুজব-প্রতারণা ছড়ানোর অভিযোগে গ্রেফতার ৫ জনের তিন দিন করে রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন আদালত। শুক্রবার তাদের ঢাকা চিফ জুড়িসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে হাজির করে পুলিশ। এসময় সাভার থানায় ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে দায়ের করা মামলার সুষ্ঠু তদন্তের জন্য সাত দিনের রিমান্ড আবেদন করেন তদন্তকারীর কর্মকর্তা।

শুনানি শেষে ঢাকার চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মনিকা খান তিন দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন। আদালতের কোর্ট পরিদর্শক আসাদুজ্জামান শনিবার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

আসামিরা হলেন- মো. ওমর ফারুক (৩০), মো. সাব্বির হোসেন (২৪), মো. আল আমিন (২৭), মো. আমিনুল ইসলাম আমিন (২৫) এবং মো. মনির হোসেন (২৯)।

এর আগে বৃহস্পতিবার রাজধানীর মগবাজার, ডেমরা, মোহাম্মদপুর, সাভার ও কেরানীগঞ্জ থেকে তাদের গ্রেফতার করে র্যাব-২।গ্রেফতারকৃতদের কাছ থেকে তাদের ব্যক্তিগত ভিন্ন ভিন্ন মডেলের ১২টি মোবাইল ফোন ও ১টি ল্যাপটপ উদ্ধার করা হয়।

ওইদিন র্যাব মিডিয়া সেন্টারে এক সংবাদ সম্মেলনে আসামিদের সম্পর্কে বিস্তারিত তথ্য জানান র্যাবের লিগ্যাল ও মিডিয়া উইংয়ের পরিচালক মুফতি মাহমুদ খান। তিনি জানান, আসামিরা প্রধানমন্ত্রীসহ বিশিষ্ট ব্যক্তিদের নামে ৩৬টি অ্যাকাউন্ট খুলে সেখানে ফোন নম্বর দিয়ে দিতেন। অনেকে আগ্রহী হয়ে সেসব নম্বরে ফোন দিতেন প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে কথা বলতে। এরপর তারা বিভিন্ন কায়দায় প্রলোভন দেখিয়ে জনসাধারণের সঙ্গে প্রতারণা ও অর্থ আত্মসাৎ করতেন।

উল্লেখ্য, গত ১১ জানুয়ারি বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের দফতর সম্পাদক ড. আবদুস সোবহান গোলাপ স্বাক্ষরিত একটি প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে র্যাব এই প্রতারণাচক্রের বিষয়ে জানতে পারে।

প্রেস বিজ্ঞপ্তি থেকে জানা যায়, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাসহ বঙ্গবন্ধু পরিবারের বিভিন্ন সদস্যের নামে ফেক ফেসবুক অ্যাকাউন্ট/পেজ থেকে নানা রকম বিভ্রান্তিমূলক, মিথ্যা, বানোয়াট তথ্য-সংবাদ প্রচার করা হচ্ছে।

আরকে//


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি