ঢাকা, মঙ্গলবার   ২৪ জুন ২০২৫

মহিউদ্দিন চৌধুরীর মৃত্যুতে রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রীর শোক

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১৪:২৬, ১৫ ডিসেম্বর ২০১৭ | আপডেট: ১৫:২৮, ১৫ ডিসেম্বর ২০১৭

Ekushey Television Ltd.

চট্টগ্রাম মহানগর আওয়ামী লীগের সভাপতি এবং সাবেক মেয়র এবিএম মহিউদ্দীন চৌধুরীর মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন রাষ্ট্রপতি মো. আবদুল হামিদ ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। আজ শুক্রবার পৃথক শোকবার্তায় মরহুমের আত্মার মাগফেরাত কামনা করেন এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারের সদস্যদের প্রতি সমবেদনা জানান। শোকবার্তায় তারা বলেন, তার মৃত্যুতে রাজনীতির অঙ্গনে এক শূন্যতার সৃষ্টি হলো। যা অপূরণীয়।

শোক বার্তায় শেখ হাসিনা বলেন, গণমানুষের অন্তরে এ বর্ষীয়ান জননেতা চিরদিন বেঁচে থাকবেন। মহিউদ্দিন চৌধুরী দেশের স্বাধীনতা সংগ্রাম থেকে শুরু করে প্রতিটি গণতান্ত্রিক আন্দোলন-সংগ্রামে অগ্রণী ভূমিকা রেখেছেন। তিনি বহুবার কারাবরণ ও নির্যাতন সহ্য করেছেন; কিন্তু কখনও মাথানত করেননি। চট্টগ্রামের মানুষের উন্নয়ন ও কল্যাণে তার অবদান অবিস্মরণীয় হয়ে থাকবে।

জাতীয় সংসদের স্পিকার শিরীন শারমিন চৌধুরী শোকবার্তায় বলেছেন, এবিএম মহিউদ্দিন চৌধুরী আজীবন গণমানুষের কল্যাণে কাজ করে গেছেন। তিনি ছিলেন বাঙালি জাতীয়তাবাদে বিশ্বাসী একজন ত্যাগী নেতা। তার মৃত্যু বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের জন্য অপূরণীয় ক্ষতি।

গতকাল বৃহস্পতিবার দিবাগত রাত সাড়ে ৩টার দিকে চট্টগ্রামের ম্যাক্স হাসপাতালে শেষ নি:শ্বাস ত্যাগ করেন তিনি। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিলো ৭৪ বছর। তিনি অনেক দিন ধরে হৃদরোগ, কিডনি জটিলতাসহ বার্ধক্যজনিত নানা রোগে ভুগছিলেন।

 

//এমআর


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি