ঢাকা, রবিবার   ০৬ জুলাই ২০২৫

ঝুঁকিপূর্ন সেতু দিয়ে চলছে যানবাহন (ভিডিও)

প্রকাশিত : ১৪:৫৮, ৬ এপ্রিল ২০১৯ | আপডেট: ১৭:৩৪, ৬ এপ্রিল ২০১৯

Ekushey Television Ltd.

কুড়িগ্রামের সোনাহাট স্থলবন্দরের সাথে সংযোগকারী বঙ্গসোনাহাট সেতুটি ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে পড়েছে। ভাঙা পাটাতনের কারণে মাঝে মধ্যেই বন্ধ থাকছে যান চলাচল। বেড়েছে দুর্ঘটনার আশঙ্কা। সড়ক ও জনপথ বিভাগ সাময়িকভাবে মেরামতের কাজ চালালেও মেয়াদোত্তীর্ণ সেতুটি পুনর্নির্মাণের দাবি স্থানীয়দের।

পূর্ববঙ্গ থেকে ভারতের আসামে যোগাযোগের জন্য ১৮৮৭ সালে বৃটিশ সরকার দুধকুমার নদের উপর এই সেতুটি নির্মাণ করে। এরপর থেকে ছোটখাটো সংস্কারের মাধ্যমে সচল রাখা হয়েছে মেয়াদোত্তীর্ণ সেতুটি।
বর্তমানে কয়েকটি স্থানে স্টিলের পাটাতন ধসে ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে পড়েছে সেতুটি। এতে যানবাহন ও পথচারী চলাচলে বেড়েছে দুর্ঘটনার আশঙ্কা। বিকল্প না থাকায় ঝুঁকি নিয়েই চলাচল করছে ভারী যানবাহনও।
সড়ক ও জনপথ বিভাগ বলছে, সেতু মেরামতের কাজ চলছে। কাজ শেষ না হওয়া পর্যন্ত সন্ধ্যা ৬টা থেকে ভোর ৬টা পর্যন্ত সব ধরনের যান চলাচলে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করা হয়েছে।
সোনাহাট স্থলবন্দরের সাথে সংযোগ রক্ষার গুরুত্ব বিবেচনায় সেতুটি পুনর্নির্মাণের দাবি সংশ্লিষ্টদের।

 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি