ঢাকা, রবিবার   ২০ জুলাই ২০২৫

ইন্দোনেশিয়ায় আবারও ফেরিডুবি, নিখোঁজ ৪১

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ১২:৪০, ৪ জুলাই ২০১৮ | আপডেট: ১২:৪০, ৪ জুলাই ২০১৮

Ekushey Television Ltd.

ইন্দোনেশিয়ার সুমাত্রা দ্বীপের ফেরিডুবির ঘটনা তরতাজা থাকতেই আবারও দেশটিতে নৌকাডুবরি ঘটনা ঘটেছে। সুলাউইসি দ্বীপের উপকূল থেকে ৩০০ মিটার দূরে গতকাল মঙ্গলবার এ দুর্ঘটনা ঘটে।

ইন্দোনেশিয়া দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা সংস্থা জানিয়েছে, ফেরিডুবির ঘটনায় ২৯ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ ছাড়া ৪১ জন এখনো নিখোঁজ রয়েছে। ঘটনার পরপরই ফায়ার সার্ভিস ও নৌ বাহিনীর কর্মীরা উদ্ধার অভিযান শুরু করে। ওই সময় ৭০ জনকে জীবিত উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে।

ডুবে যাওয়া ফেরিটির নাম কেএম লেসতারি। এতে প্রায় ১৪০ জন যাত্রী ও বেশ কয়েকটি যানবাহন ছিল। ৪৮ মিটার দৈর্ঘ্যের এ ফেরি সুলাউইসি থেকে কাছের সেলায়ার দ্বীপে যাচ্ছিল। প্রচণ্ড ঢেউয়ের তোড়ে ফেরির ডেকে থাকা ট্রাক ও অন্যান্য যানবাহন ভেসে গেছে।

দুর্ঘটনার পরপরই পরিবহন মন্ত্রণালয় জানায়, মাছ ধরার নৌকাসহ ছোট ছোট নৌকার বহর ভেসে যাওয়া যাত্রীদের উদ্ধারে কাজ করছে। বৈরী আবহাওয়ার কারণে সেখানে বড় নৌযান যেতে পারছে না। মন্ত্রণালয় আরও জানিয়েছে, বেশির ভাগ যাত্রীর গায়ে লাইফ জ্যাকেট ছিল।

এমজে/


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি