ঢাকা, রবিবার   ২৭ জুলাই ২০২৫

একসঙ্গে কাজ করবে বাংলাদেশ ও সিঙ্গাপুর

একুশে টেলিভিশন

প্রকাশিত : ২৩:১১, ১২ মার্চ ২০১৮ | আপডেট: ২৩:১৪, ১২ মার্চ ২০১৮

Ekushey Television Ltd.

বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্ক আরো এগিয়ে নিতে একসঙ্গে কাজ করবে বাংলাদেশ ও সিঙ্গাপুর। দুই দেশের মধ্যে দুটি সমঝোতা স্মারকও সই হয়েছে।

এছাড়া সিঙ্গাপুরের প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকে দেশটির শ্রমবাজারে উন্নত কর্মপরিবেশ তৈরি ও জনশক্তি রপ্তানির প্রক্রিয়া অব্যাহত রাখার আহবান জানান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

দেশটির রাষ্ট্রপতির সঙ্গেও পৃথকভাবে বৈঠক করেন তিনি। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ইস্তানায় পৌঁছালে তাকে গার্ড অব অনার প্রদান করে সিঙ্গাপুরের সশস্ত্র বাহিনী।

দেশটির প্রথম নারী প্রেসিডেন্ট হালিমা ইয়াকুবের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন শেখ হাসিনা। আলোচনা হয় দ্বি-পাক্ষিক স্বার্থ ও বিভিন্ন ইস্যু নিয়ে। রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে সহায়তা চান প্রধানমন্ত্রী। 

পরে দেশটির প্রধানমন্ত্রী লি শিয়েন লুংয়ের সঙ্গে দ্বিপাক্ষিক বৈঠক করেন শেখ হাসিনা। পারস্পরিক স্বার্থ সংশ্লিষ্ট বিভিন্ন বিষয়ে অলোচনা হয়। 

দুই দেশের প্রধানমন্ত্রীর বৈঠকের পর বেসামরিক বিমান চলাচল এবং সরকারি বেসরকারি অংশীদারিত্বে সহাযোগীতা জোরদারে স্বাক্ষর করা হয় দুটি সমঝোতা স্মারক।

এছাড়া সিঙ্গাপুরের প্রধানমন্ত্রীর মধ্যাহ্নভোজে যোগদিয়ে দেশটিতে জনশক্তি রপ্তানি অব্যাহত রাখার পাশাপাশি কর্মপরিবেশ উন্নত করার আহ্বান জানান শেখ হাসিনা।

বাংলাদেশের শিক্ষিত তরুণদের জন্য সিঙ্গাপুরের প্রযুক্তিখাত উন্মুক্ত থাকবে বলেও আশা প্রকাশ করেন বঙ্গবন্ধু কণ্যা।

ভিডিও: 

এসি 


Ekushey Television Ltd.

© ২০২৫ সর্বস্বত্ব ® সংরক্ষিত। একুশে-টেলিভিশন | এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি