ছাত্রদলের সমাবেশে অনলাইনে যোগ দিয়েছেন তারেক রহমান
প্রকাশিত : ১৬:৩৫, ৩ আগস্ট ২০২৫

জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের আয়োজনে রাজধানীর শাহবাগ মোড়ে চলছে ‘জুলাই গণঅভ্যুত্থান দিবস’ উপলক্ষে কেন্দ্রীয় ছাত্র সমাবেশ।
রোববার (৩ আগস্ট) দুপুর ৩টা ১৬ মিনিটে কোরআন তেলাওয়াতের মাধ্যমে মূল সমাবেশ শুরু হয়।
এর আগে বেলা ৩টা ১২ মিনিটে ভার্চ্যুয়ালি সমাবেশে যুক্ত হন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।
এদিকে দুপুর ১২টা থেকেই শাহবাগ মোড়ের স্টেজ ঘিরে আশপাশের তিনটি সড়কে জড়ো হতে থাকেন ছাত্রদল ও বিএনপির বিভিন্ন ইউনিটের নেতাকর্মীরা। বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে সমাবেশস্থল উত্তপ্ত হয়ে ওঠে স্লোগানে, ব্যানারে ও পতাকায়।
বেলা ১টা ৫০ মিনিটে হালকা বৃষ্টি শুরু হলেও নেতাকর্মীরা সমাবেশস্থল ছাড়েননি। ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব মাইক নিয়ে কর্মীদের উদ্দেশে বলেন, যত ঝড়-বৃষ্টিই আসুক, আমরা এই মঞ্চ ছাড়বো না। তার আহ্বানে নেতাকর্মীরা বৃষ্টির মধ্যেই অবস্থান বজায় রাখেন।
সমাবেশে উপস্থিত রয়েছেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরসহ কেন্দ্রীয় নেতারা। বক্তারা শহীদদের স্মরণ করে ‘জুলাই সনদ’ বাস্তবায়নের দাবি তোলেন।
স্টেজের ব্যানারে জুলাই মাসে শহীদ হওয়া ছাত্রদল নেতা আবু সাইদ, ওয়াসিম, মুগ্ধসহ বিভিন্ন শহীদের ছবি টাঙানো হয়। নেতারা শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে বলেন, এই সংগ্রাম ও আত্মত্যাগই আগামীর রাজনীতির ভিত্তি।
সমাবেশ চলাকালে নেতারা নিয়মিত স্লোগান ও বক্তব্যের মাধ্যমে কর্মীদের উজ্জীবিত রাখেন এবং শৃঙ্খলা বজায় রাখার নির্দেশ দেন। সমাবেশে তারেক রহমানের বক্তব্য ছাত্রদল ও বিএনপির নেতাকর্মীদের মধ্যে নতুন উদ্দীপনা সৃষ্টি করে।
এসএস//
আরও পড়ুন